Религия, вера

Ну ладно пророк Муаммад (ас) был неграмотен. Но ведь Иисус-то согласно легенде умел писать и читать?! Так почему же он++

не написал ни строчки?! Сам?!
А погибшим овцам Израиля не надобно было никакое писание.
Kral Ibo Kral Ibo
Лучший ответ
Согласно какой "легенде"? Вашей? Вы легенду придумали - вы за нее и отвечайте. Соответственно, у себя и спрашивайте. Другие-то здесь при чем?
Айгерим Жандос
он был плотник
Иринка Чистякова Но и что что плотник? Но еврейский? значит умел читать и писать.
Будда, будучи очень образованным и вообще наследником трона - также НЕ ПИСАЛ. Почему мы обязываем кого-то "писать" или "не писать"?
Он и есть Писание..
Сергей Потапов
Колобок у Лисицы на носе сидеть умел..
Что в том?
Не факт, что Личность ИИСУСА Вообще - ИСТОРИЧЕСКАЯ?!
Возможно она мифологическая. По крайней мере нет ни одного научно достоверного факта подтверждающего ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ, КАК ЛИЧНОСТИ!!!
Андрей Арийцев
Мохамед был грамотным. Неграмотность это легшенда, чтобы никто не знал что это он коран пишет
Ничего он не умел, безграмотный неуч.
Sherzod Raximov
Зачем же еще что-то писать, если евреям НАВЕЧНО уже было дано Священное Писание от Бога. Ему нечего было добавить к тому, что есть! Мухаммед ваш - вор, написавший в стихотворной форме вариации, на тему еврейского Священного Писания. Стихотворная форма была именно в тот момент очень популярна, поэтому и воспринята местным населением. Бог евреев стихи не писал. Кстати, стихи - это своего рода музыка для слуха, которая запрещена вашим исламом! То есть-это искусство, которое запрещено!
Цель Иисуса была дать свидетельство о его Отце. У него было мало времени, чтобы её выполнить, поэтому он много проповедовал. К тому же у него были ученики, очевидцы всех событий, которые в последствии и записали 4 Евангелия.