Религия, вера

Почему Иисус не написал ничего , может он не умел писать ? Плотник всё-таки . С другой стороны Андрей рыбак

Лена Ф абсолютно права - это лучший ответ. Я лишь исправлю пробел в Вашей информации :
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Мф 22:15

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Втор 17:7

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. (ин, 8)
Всвязи с этими строками возникал вопрос: что же именно писал Иисус? Этот вопрос, наряду с другими подобными, отнесен к разряду богословского любопытства, и не приветствуется в богословской традиции: ответа на него нет, а искушение что - нибудь измыслить - есть. Сказанное выше является, по сути, комментарием к ответу Лены Ф - она очень точно выразила суть.
Парень Из Аксу
Лучший ответ
Евгения Новикoва Видимо Иисус умел писать , если писал перстом на земле ...
всё, что в мире написано, написано Им.
ed_kuzmitski
Не царское это дело.... писать книги.)))
Дэн Шереметьев
ему НЕ ДО ТОГО было и плотник тут НЕ ПРИ ЧЕМ. У него ДРУГИЕ ЗАДАЧИ БЫЛИ которые ОН ВЫПОЛНИЛ. И там все несколько иначе происходило то есть НА ТОТ МОМЕНТ от плотника в нем ничего уже не осталось....
Он думал, мы и так Его поймем, он ведь говорил такие простые (для Него) вещи. .
Не поняли, для нас они не оказались простыми..
Ольга Иванова 2коринфянам 4:4
Брежневу тоже все написали.
Ему не нужно было писать, Он пришёл действовать, а о Нём написали другие. Иисус не имел времени отдохнуть. Постоянно Его окружали люди жаждущие исцеления, освобождения от демонов и хлеба... А ночью Он шел в пустынные места и молился...
Нина Стулий
На самом деле Иисус написал книгу псалмов, впоследствии получившую название "Псалтирь" и приписанную царю Давиду...
Да вообще Иисус пал Жертвой своей философии
Если на то уж и пошло, то Бога придумали Греки
(Сократ, Диоген, Архимадрид, и т. д. )
А Иисус мог бы тоже выступить как и Философ, но что случилось, то случилось.. .
Они в Большинстве своем кстати Только в Устной речи учения передавали...
Тёма Строган Не поняла при чем тут греки, Иисус цитировал пророков. Греков тогда вообще не было когда писались эти книги.
Иисус умел писать его фарисеи научили. Он просто разговор разказзы и притчи с людьми считал, что в то время будут более действенные. Он не писал что может делать чудеса, а шел и делал
Тошка Смирнов
он не писать пришел в мир, страдать...
Зорина Елена
Некогда ему писать было, поспать и то не всегда удавалось.