Религия, вера

Почему Иисус не написал явку с повинной, а коварно подставил исполнительного Иуду?

Иуда был лохом, но потом поразмыслил трезво, инсценировал самоубийство и смылся с кассой всей банды! :)
N=
N- =@=
Лучший ответ
неужели не ясно??
Елена Жежель
Олег Сидоренко Як божий день :-)
И ты веришь в домыслы древних римских фантастов о Христе они многое там о Нем насочиняли и Папу своего выбрали..
Яна Гулевская
Владимир Шлепин а ты прям всё знаешь ? раз ставишь это под сомнение,или опять пытаешься выдать желаемое за действительное ?
если бы Иисуса бы не распяли, то не было бы такой страсти по нему сейчас
Какую явку, с какой повинной?
Иисусу нужен был вооруженный инцидент с участием своих врагов, и он его добился.
Татьяна Сахно
Нельзя нарушать задуманный четкий план. Все было продумано. Когда вы поумнеете? Иуда сам выбрал такой конец, а Петр покаялся и был восстановлен.
Aknur06 Если был четкий план, то Иуда ничего не выбирал) Получается, что его подставили, не посвятив в план)
Просто у каждого свой путь, у Иисуса свой, у Иуды свой. И никакого божественного плана по "обязательному распятию Христа" не было.
Елена Тимченко Иуда был братом близнецом Иисуса, дальше все просто !!!
"Явку с повинной" пишут виновные в преступлениях. Понтий Пилат сказал "Я не никакой вины не нахожу в Нём"
А какую вину нашли вы в Нём, чтобы Он написал вам "Явка с повинной" .
Виталий Сирота
Глобалист Яхве приказал!
Иуда сам стал предателем. Если бы он не был жадным к деньгам, то все могло быть иначе.
Татьяна Сахно Если бы он был жадным к деньгам, то не выбросил бы их.
Меньше доверяйте Башне и больше - Библии.
Олег Сидоренко И на что же он их потратил?
Оба Герои! Это было их тайное соглашение...
Иисус Иуду предупреждал, что он знает о его намерении и говорил ему, о его задумке предать учителя. Так что на Нем вины нет, предупреждение и обличение было, значит и подставы не было.
Sema Memmedli
Олег Сидоренко С Петей не путаешь?
Татьяна Сахно Если подстава спланирована заранее, то её как бы не было?..
Иоанна 7:30
И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его.

Час уже пришел, а у Иисуса духу всё никак не хватало, вот Иуде и пришлось подсуетиться.
Тугрики у фарисеев и первосвященников взял для убедительности, иначе те могли и не поверить ему.

Матфея 26:39
И, отойдя немного, пал на лице свое, молился и говорил: Отче мой! ежли вазможна, да минует меня чаша сия
Не передергивай! На кого работаешь?
Artyom Davtyan
Artyom Davtyan Надо же! Додуматься до такого вопроса!