не успел бедняга... только он начал проповедоватьв 30 лет, только за ним записывать стали, материал собирать... так на тебе на крест и в рай.. .
ну ученики собрали записи, от себя 99% добавили - и вот на тебе евангелие от кого хошь (апокрифы)...
Религия, вера
почему Иисус не написал нам книг? хотя бы комментарий на Тору
Он же в школе не учился.
Игорь Д
Учился.Почитайте Евангелие Детства.
Некогда было надо было фокусы с подельниками ставить, да и квасить по вечеря
причина проста. .
даю аналогию, что о инопланетянах больше всего говорят и пишут те, кто их не видел.. .
так и тут..
Он был практиком, работая УЧИТЕЛЕМ заблудших Душ....
Мастера не пишут книг.
ни Будда, ни Иисус, ни даже Ошо или Гурджиев.
может быть считают что их мир прост и очевиден..
А почему не написали книг ВиниПух, Карслон, Мальчик с Пальчик?
Писал или не писал, какал или не какал: Что от этого поменяется? Тора, Библия, Коран, люди?
Он прекрасно понимал, что его сразу спросят: "А не плотников ли Он сын? " Было время, когда Его народ принимал за
сумасшедшего. Даже мать Его и все близкие Его. И не было воли Отца Его Небесного на то, чтобы Иисус занялся литературным трудом.
он не был мудрецом Торы, и не был мудрецом вообще. К его комментариям никто бы не отнесся бы серьезно
А вы уверены что именно Иисус их написал?
Потому что он пришел не уничтожать веру а исправлять недостатки. Не зря он так часто с священниками и книжниками уединялся.
Судя по археотипическим источникам, основная масса бедного населения того времени (а Иисус был сыном плотника) , была неграмотной. Тем более, что говорили все на арамейском, а книги писали на иврите или греческом