Религия, вера

Почему Иисус не Написал КНИГУ Наставлений...САМ..?

Марина Попкова
"Я ничего не могу творить Сам от Себя. [....]
ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего
Меня Отца.
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то
свидетельство Мое не есть истинно.
Есть другой, свидетельствующий о Мне;
и Я знаю, что истинно то свидетельство, ко-
торым он свидетельствует о Мне. "

(Иоан. 5:30-32)
Тамара Шелевей
Лучший ответ
Ему было не до написания Книги, видимо. . делами занимался
Потому что ничему новому он не учил. Он был законопослушным иудеем, его вполне устраивала Тора.. . ))
Валера Андреев
Действительно. Ведь это было бы логично, или хотя бы продиктовал под запись апостолам САМ.
Может Иисус и делал записи, но видно кто то был против того что бы они стали известны всем людям.
Светлана Пелых
вся эта тема была написана уже давно меняли имена, немного добавляли от себя и пускали в Мир в разные времена!! !
нет благодатного огня и все вопросы о Христианстве можно Закрывать!!!
***гуля ***
Типичная еврейская уловка. Нет подписи, значит всегда можно отказаться от своих слов и сказать что автор не правильно их трактовал.
Кстати почитайте книгу Мастер и Маргарита.
Автор книги имел прекрасное богословное образование (его отец был известным священнослужителем)
Написал. Просто её уничтожили
Олег Романюк
Опасался глупых переписчиков)) ) Одно правительство свои поправки, другое свои и т. д. в иного получиться.... что собственно и получилось из Библии, путаница и противоречия.
Наверно думал, что у нас больше разума и мы не будем всю жизнь проводить в разборках между собой, решая. был он или нет.
Апостолами написаны Его слова и дела
Рауф Аббасов
Потому что Он пришел как спаситель, а не пророк.
Были книги но их уничтожили, противоречила троице.
возможно написал, но это было сокрыто (или уничтожено) . Казнь Христа не ограничивается казнью Иисуса на Голгофе- это казнь происходит вплоть до нынешних времён, постоянно, методично, столетие за столетием в душах людей.
а разница?
Иван Кузнецов
а чему тут удивляться? Будда и Мухаммед тоже сами книг не писали ...