Религия, вера

Почему Иисус никаких рукописей челам не оставил, хотя мог писать? Чем Его учение, отлично от сегодняшней христ. религии?

Marina Goncharova
Marina Goncharova
8 363
Потому что рукописи ограничивают Божество.
Олег Бинюков
Олег Бинюков
430
Лучший ответ
Он Сам и есть Его учение.
Imamrassul Ishankulov
Imamrassul Ishankulov
84 166
поменял один раз бутылку с водой на бутылку вина и все пиздес сын бога
это делали Его ученики и прекрасно получилось.
отличие в живом следовании за Христом, а не обряды и традиции мертвые.
Justin Rost
Justin Rost
31 156
тем что оно не предпологало религии совсем...
OH
Owezmyrat Hojakulyyew
29 718
Даже с человеческой точки зрения кому вы больше поверите, человеку который сам описывает свои заслуги или разным свидетелям, которые пишут о заслугах данного человека?
Dark Saske
Dark Saske
28 601
Ольга Яковлева а в кощея бессмертного тоже поверите потому что о нем другие пишут?.. причем много кто писал..
дело в том что такие знания записывать нельзя
Дух Святой через любого человека может письменно изложить свои заповеди.
ЕГО ЖИЗНЬ БЫЛА ИЗЛОЖЕНИЕМ-ПОВТОРЕНИЕМ ТАНАХА, ЗАЧЕМ ЧТО ТО ПИСАТЬ ЕСЛИ ОН ПОСЛАН СОВЕРШИТЬ ТАНАХ. ДЛЯ НАПИСАНИЯ ЕГО ЖИЗНИ ЕСТЬ АПОСТОЛЫ.
А какие могут быть отличия христианства от христианства? одно истина, другое искажённого понимания
Бумажка бы затерялась, слова бы не поняли... очень много нюансов.
А так он сказал - тут спросили, поясни мы не поняли.... пояснил (как мог).
Екатерина Копцова А писал бы... ещё бы замудрёней были бы слова. Вообще бы ничего не поняли. Так бы и помер ничего не объяснив.
Он оставил кое что людям. Это Откровение или Книга Апокалипсиса. Правда она написана апостолом Иоанном, но со слов Христа.
*3
***alko_ 31 Shkola***
4 460
Христианство основано на евангелиях учеников. Никто не знает, правда ли то, что там написано и не первично ли там содержание реальных (или вымышленных) событий.
потому что учеников у него по пальцам пересчитать можно
Так Исус был безграмотным бомжарой, мелким жуликом.
Marina Goncharova неа)
см Писание
Иоан. 8:6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Я считаю что правильно сказал лишь один человек! Был один настоящий христианин, и то он на кресте погиб!!!!
Татьяна !!!
Татьяна !!!
106

Похожие вопросы