Религия, вера
Почему Иисус разрешил себя распять? Он что не мог сразу вознестись?!
Мог, но потом Библию было бы не так интересно читать. Поэтому авторы выбрали такой сценарий.
ну как это было у роулинг - ведьмы старались спецом на костер попасть - щекотно им было... мож и этот деятель кайф ловил?)))))))
Испепелить бы мог всю эту шайку и вопросов бы не возникло.
Так просто не интересно.
Кто же жрет неподжареное?
Правильнее было бы спросить: Почему Бог допустил распять Иисуса? Вот и я говорю - непонятка. Нелогично. Вот и Булгаков в "Мастере и Маргарите" написал, что Иисус Пилату ответил, что казни не было? Как могло тело исчезнуть из пещеры, вход которой был закрыт огромным валуном и стояли стражники. Только не рассказывайте, что тело могло просочиться на небо. Чудес не бывает.
Ибо он - был принесен в жертву. Во искупление.
Это искупление адамова греха. Если бы его не распяли все бы продолжали попадать в Ад. До распятия все души поголовно шли в ад.
Юлия Нежнова
Так повелел Господь!
мог, конечно
но у него был приказ, который не имел права не выполнить
МЕССИЯ - слышали хоть раз об этом ?
Иоанна 3 :16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Бог послал своего единородного сына чтобы он отдал за нас жизнь, но Иисус мог бы отказаться от этого задания, так как и все творения Бога наделён свободой выбора. Иисус же так же как и его отец очень сильно любит людей, поэтому он охотно пошёл на эту жертву ради нас, чтобы избавить от рабства греха и смерти, которые подарил нам Адам. А будем мы проявлять веру в эту жертву или нет, это зависит только от нас, так как мы тоже творения Бога и тоже наделены свободой воли.
Usenбаев Suхбam
Да, поймите Вы, если бы он у всех на глазах вознёсся на небо, представляете чтобы было с теми кто его распинал?! Блин! они бы попадали в страхе и не было бы у них никаких вопросов и ответов.
Чтобы победить смерть свом воскресением!
показуха, понты если хотите.
Это религии ему доказали, что Иисус проповедовал глупым людям, трусливым и которые готовы его предать.
Он разрешил себя распять чтобы получить наказание за все грехи человечества.
Лера Михайлова
Сам себя наказал.
поелику человек в начале сотворенный от Бога и помещенный в раю, преступив заповедь, подвергся тлению и смерти; потом не смотря на то, что многоразличным промыслом Божиим во всяком роде и роде был направляем на добро, постоянно преуспевал только в худшем, множеством страстей плотских влекомый в отчаяние: того ради, единородный Сын Божий, предвечное Слово, еже из Бога Отца, источник жизни и безсмертия, явился нам, во тьме и сени смертной седящим (Ис. 9:2; Мф. 4:16), воплотившись от Духа Святого и пресвятой Девы, - и показал нам образ Богоподобной жизни, дав св. заповеди с обетованием царства небесного тем, кои будут жить по ним, и угрозою вечными муками тем, кои будут преступать их; потерпев же спасительные страсти и из мертвых воскресши, даровал нам надежду воскресения и жизни вечной, послушанием разрешив вину прародительского греха и смертью уничтожив власть смерти, да якоже во Адаме вси умирают, такожде о Нем вси оживут (1Кор. 15:22); а наконец вознесшись на небо и седши одесную Отца, ниспослал Св. Духа, в залог жизни, - в просвещение и освящение душ наших, и в помощь подвизающимся спасения ради исполнять заповеди Его.
Вот, говоря кратко, какая была цель воплощения Господня!
это что получается он должен сделать себе сэпуку