Религия, вера
Почему Иисус Христос не произвел вино в каменных сосудах сразу без воды?
Мало ли кто куда чего налил, или незаметно принёс. А тут люди сами налили в сосуды воды, а на выходе получили вино.
ну вот лишний показатель того, что из пустоты человек не помет производить даже факирские трюки...))) даже для того, чтобы с помощью гипноза внушить людям, что они пьют именно вино, от которого пьянеют, нужен хоть какой-нибудь "исходный материал",если и не близкий по составу, то как минимум отдаленно похожий внешне... в даном случае хоть какая-нибудь жидкость...
У него в рукаве был спрятан усилитель вкуса вина идентичный натуральному... из 21 века.
Украшения Ручной Работы
))))))))))
Это был описан способ самогоноварения, без воды не получится.))))
винный концентрат растворяется только в воде
Украшения Ручной Работы
)))))))))))))
Если бы в его время жил в тех местах Дэвид Копперфильд, то Исуса никто бы и не заметил и он бы остался жив.
Украшения Ручной Работы
Иисус жив, Он же воскрес!
Украшения Ручной Работы
Почитаю только одного истинного Господа Бога
вода символизирует веру.
а там где нет воды и вина не появится
Украшения Ручной Работы
Филип прав!
А откуда вы взяли "каменные сосуды"? К вашему сведению, дело происходило отнюдь не в каменном веке. Люди давно уже умели делать и бочки из дерева, и посуду из глины и стекла.
Богу в принципе по силам источить воду даже из твердой скалы, что и произошло в дни Исхода - есть такой эпизод. Но и тогда Моисей вместо того, чтобы просто повелеть скале дать воду, как ему было сказано, стукнул бедную скалу посохом, да ещё дважды - как будто одного раза было бы недостаточно! За проявленное неверие в мощь Всевышнего он и был наказан тем, что ему не довелось войти в Землю Обетованную, но было только дозволено увидеть её издали. Ко времени же Иисуса человеческие сердца ожесточились ещё более, не всякое чудо люди могли воспринять без содрогания. Он же не ставил Своей целью поразить людей, а лишь хотел помочь им.
Украшения Ручной Работы
Ин. 2:6. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
По его требованию водой развели концентрат ягодного сока.
Никакого чуда тут нет.
Украшения Ручной Работы
))))))))
так убедительнее. технически можно было и сразу пьяными просто всех сделать да и вообще много чего
потому что Он не то что из воды вино но и пустые бочки вином не наполнил бы для того чтобы по мнению приписчиков явить ПЕРВОЕ чудо!!!
вот больше у Него прблем не было как бухариков ублажить.
Видимо проще воду в вино превратить, чем из ничего вино сделать.
Из-за наследия Вакха.
Украшения Ручной Работы
Филип прав!
Так надо. Было.
Закон равноценного обмена - первое правило алхимии.
вы ему будете указывать, извините
Динара Сулейменова
а как же... будем...)))
Бу Сургутская Окб Технический Отдел №2
куда вам, он дьявола послал
Украшения Ручной Работы
Нет, это не указ, а вопрос почему...?
Потому что закон сохранени энергии. Ни что не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда. А расположение молекул изменить плёвое дело. Только наши ученные пока вроде не умеют
Потому что нужна последовательность действий. Сначала один компонент, потом другой.
Иначе не вино бы получилось, а сивуха, пить невозможно
потому что Иисус, а не Елена Светлова... Чувствуете разницу?
Ему нужно было порошок в воде растворить
Динара Сулейменова
на 5000 человек? сомнительно...))) если только люди его, направляющие, идеально знали физику и химию и сумели разработать какой-то "волшебный" концентрат, обладающий такими же свойствами, как формалин, который можно бодяжить, а он после этого восстанавливается...))) но это же время занимает... скорее такого результата можно было добиться путем внушения...