Религия, вера
Почему Иисус не научил апостолов и других людей как ходить по воде и делать из воды вино? Вот бы все люди могли такое?
Господь научил и дал Апостолам лишь то, что нужно ----Кто хочет знать и уметь всё ---как правило ни в чём не преуспевает до совершенства...
Gm-Aionlizard .
Иисус научил. Да только веры нету. Не даром Он говорил им маловеры.
Евангелии от Иоанна, 10 глава, 34 стих: «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги…»
Разве такая халява способствовала бы исправлению характеров людей?
Gm-Aionlizard .
Нет. Не халява, а вера.
Ну, из воды вино бодяжить всё же научил...:))
И какой толк от сих умений? Что, все смотрящие уверуют во Христа и Евангелие?
Alym B
да уверуют, да и жить будет веселее
Gm-Aionlizard .
Уверуют. Если это угодно Богу. Написано - закрыто для погибающих.
Как раз научил.
Только никто не хочет
Человеку этого для жизни не нужно.
Gm-Aionlizard .
Ещё как нужно, придут испытания потом увидишь как не нужно.
Священника останавливает гаишник: "Святой отец, вы что-то пили? ""Только воду"."А по-моему, от вас пахнет вином"."Господи, ты опять это сделал! "
Русик ™
перегибаете ???
Иисус Христос сказал своим ученикам, что нужно сделать, чтобы сотвирить любое чудо, и в том числе и воду прекратить в вино и ходить по воде: «Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди
отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас»
(Мф. 17: 20)
Все так могут, главное верить...
А акцизы тогда с чего собирать?
Какой толк от того, что все сопьются и будут бегать по воде?
Gm-Aionlizard .
Не сопьютя если будут ходить по воде.
По вере нашей, мы только всё отравляем и сжираем. Особенно языком,
Gm-Aionlizard .
Так прикуси язык и не отравляй и не сжирай.
Потому что это было признаком того, что Иисус сын Бога и в отличии от других людей он был совершенным.
Gm-Aionlizard .
Он показал людям, что они, имея веру, смогут тоже что смог Иисус.
Апостол Пётр ходил, Святая Мария Египетская ходила, Василий юродивый ходил, и т. д....