Религия, вера
Почему Иисус не научил учеников гулять по воде?
у петра плохо получалось
Учеников не имел .а ходить по отмели умеют все
Потому что Христос не гулял, а Богу служил
Eletta Nisanova
сам себе что ли ))?
ну так истинно верующих нет... есть только заявляющие о том, что они истинно верующие...
"Ходить" по ВОДЕ это значит что Учение о бессмертии ( ХРИСТОС) "ходит" в Эру Водолея! Все его ученики "ходят" по воде, то есть в Эру Водолея! Мало кто понимает это Учение! А, жаль!!!
Ластов больше ниуково небыло..
ученики любили вино, а не воду ;)
Это не актуально было для него и всей его миссии. Коперфильдские выходки актуальны в в полной гармонии мира. ))
Они соль.
не для этого Христос приходил, мы всё принижаем...
Научил !
Наутилус Помпилиус раскрыл этот вопрос.
Зато они научились хорошо отмазываться, почему по воде не ходят, но при этом являются святыми и надо их во всём слушаться.
"Видишь там на гооорее возвышается крест,
Под ним с десяток солдат,
Повиси-ка на неёоом,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мнооой"
Наутилус Помпилиус "Прогулки по воде" весьма глубоко-философская песня.
Под ним с десяток солдат,
Повиси-ка на неёоом,
А когда надоест, возвращайся назад,
Недостаточно было веры
Всё важное Иисус передал свои учеником и научил их.
а почему ты сам (а) не ходишь?
ПЁТР СДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ!
Иисус всё показал. Дальше дело за апостолами
Что важнее было он учил то.
от человека тогда негде спасу не было
Гулять по воде и под водой, пускать дым из ушей, ходить на бровях, ездить на одном колесе, летать по небу уже давно и сами научились многие. Вот и не научил потому что со временем сами научились и это уже давно не чудо и в итоге все равно не поверят.
Он научил их вещам для их жизни и спасения