Религия, вера
Почему Иисус позволил Себя распять, а потом воскрес из мертвых? Зачем это нужно было делать?

Мне кажется или этот вопрос уже раз в пятнадцатый спрашивают
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… 8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде… 9. о грехе, что не веруют в Меня…
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13) - Замысел такой отдать себя на распятие и закрыть собой (идолом) Бога . И создать время соблазна - Бого терпения . --Воскрешение было всего выздоровлением его после казни . и поднялся он на небеса на воздушном шаре (облако) . Блажен тот кто не соблазниться из за Меня - Иисус .
Глупый ты ещё )) Смерть Христоса на кресте - это лишь была инсценировка по заранее придуманному плану. Он не умирал вапще то, а прикинулся мёртвым)) Ему не отрубили ноги по щиколотку, как всем римск. воины отрубали, когда снимали с креста приговорённых к смерти. "Смерть " Христоса на кресте -- это самая первая в мире фальсификация, описанная в библии.
Чтобы быдло поверило в эту еврейскую чушь и считали себя рабами.
Чтоб боты спамили тупыми вопросами
А разве его распяли? Я слышал его четвертовали вроде как. А до этого на кол сажали и он выжил. Я вот мусульманин и знаю про вашего пророка Ису больше чем вы...
Он не воскресал. Это сказки.