Религия, вера

Почему Он позволил им распять Себя и так издеваться над Собой?

Можете ответить простым человеческим языком без ссылок на Библию ?
*Он взял грехи всех людей на Себя и понес за них осуждение вместо нас. *
Какие такие грехи, если меня тогда и в проекте еще не было ?
Asel Асёка
только так человечество могло очиститься от греха первых людей и никак иначе.
Цдюб Библиотека
Лучший ответ
Народу всегда милее мученики.... сразу в "святые" переводят.
пожалел, увидел как они ничтожны и жалки, как дрожат за власть, как хотят денег и понял что сражаться ему не с кем, не достойны они чтоб даже их уничтожить... дал время поумнеть
Из любви к вам. Был - не был, какая разница? Главное, что вы сейчас имеете возможность быть прощённым. А несовершенство и грех передалось вам генетически т. е. по наследству от пращуров.
Владимир Владимирович его никто не просил это делать
Олег Мострюков Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ. (От Матфея 19:17)
Читайте предпосылки возникновения христианства в Римской империи.
потому что нет человека без греха.. грехом человек удерживается в аду.. все люди были бы там и до сих пор.. Он безгрешен.. поэтому ад не выдержал его присутствия.. и теперь люди имеют выход из ада на небо.. иначе никак.. а люди творят все то, что творили с Христом.. поэтому Он должен был пройти все полностью от низа до верха
Все это ложь. На кресте вместо Иисуса распяли Иуду. А Иисуса Бог вознес к себе.
Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. (Притчи 21:18)
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей. (Псалтирь 19:7)
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; (К Евреям 5:7)
А чтобы попасть обратно в рай, надо соблюдать Божии заповеди.
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (От Матфея 19:17)
Valera Ivanov
Цдюб Библиотека иуду не распинали, он сам удавился
У нас он зовется как Пророк Иса, и он не был распят, это был один из его сподвижников, а сам пророк вознесся на небеса... У нас нельзя говорить что он был распят или умер)))
Дарья Александровна молодцы какие....
Цдюб Библиотека думайте так, как считаете нужным. у меня иная точка зрения на данный вопрос
не бог создал человека а человек бога и все соответствующие книги для того чтобы одна группа людей жила за счет другой
Цдюб Библиотека вы глубоко заблуждаетесь