Религия, вера
Почему полезно изучать труды Блаватской тем,кто хочет разобраться в разных религиозных учениях?
Только изучение Божьей истины откроет нам всю мудрость мироздания.
Много воды и недостаточно информации её понимание образовало свою секту и в этом нет нечего хорошего выцеживать капли молока из океана воды, зачем когда есть полное понимание?
не полезно
Блаватская занималась ТЕОСОФИЕЙ, по простому- колдовскими знаниям (без фанатизма) т. е. наука соединенная с мистицизмом. Ученые средневековья такие как Коперник- положили начало ТЕОСОФИИ. Есть тому веские подтверждения. Эволюция-абстрактное понятие .которой присвоены качества БОГА. ГЕЛИОЦЕННТРИЗМ (язычество) -ЧИСТАЯ ВЫДУмКА-ИСКАЖеНИЕ РЕАЛЬНОСТИ-глобалисты тогда уже были.
Кроме вреда для души ее труды не несут никакой смысловой нагрузки. Не обольщайтесь и не обманывайте других.
Не полезно.
Дл того, чтобы разобраться в религиях, надо читать книжки по истории, религиоведению и психиатрии.
Не стоит абсолютно все купюры проверять на подлинность, чтобы найти фальшивку.
Чтобы разбираться в религиях, необходимо знать основные критерии истинной религии, записанные в Библии.
Увлечение философией отдаляет от Бога, а не приближает к нему.
Так и всей жизни не хватит изучать все религии. Достаточно одной Библии, чтобы найти истину. Иоанна 17 :17
"Освяти их истиной. Твоё слово — это истина. "
Научно только то, ЧТО ПРОВЕРЯЕМО.
Религии написаны из Каббалы. А Блаватская, по моему, никого из своих книг ничему не научила, обычный эзотерический ширпотреб...
Нет, не полезно. Блаватская - это провокация сатаны.
Равно, как и другая Елена - Рерих и её Агни Йога.