Религия, вера

Почему так важно изучать труды Блаватской?

Виолетта ***
Не то чтобы важно но)) Те, кто прочёл Заратуштру, Махабхарату, Калевалу и пр подобное, обычно не пропускают и Блаватскую, которая попыталась изобразить космогонию в своём виденье мироустройства.
Alexander. Stepanov.
Лучший ответ
Актуального мало, для общего развития можно ознакомиться.
Ната Нат
совершенно не важно изучать этот мозгосрач
Елена Альчина
Ничего не можем извлечь. "Блаватчина"- так я называю ее шарлатанскую смесь эзотеризма и теологии. Это тень на плетень, и человек прочитавший ее труды, получает просто затуманенную голову, но ноль какой либо ясности. Петровна конечно выдающаяся женщина, не хуже той Соньки золотой ручки или Калиостро.. Она была умна и начитана, и сумела все свои обрывочные знания превратить в отличный корм для широкой малограмотной публики, продав его за хорошие бабки.
Никакой пользы там нет. Ее часто ловили на лжи
Познаешь себя-познаешь других..
чтобы знать какую пургу она несёт))
А теперь внучик давай изучать слова, которые ты не должен произносить.
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол. 2:6-9)
Aidar Bekenov
чтоб "трудиться" вместе с покойниками,

и "съехать" окончательно ...
Aiym J
важно изучать Слово Божье.
Всё остальное - мусор.
Же
Женя
А кто это такая?
Чтобы в сознании в твоем просвета не настало, нужно заливать туда всякую срань.
Вадим Фролов
Совершенно согласна с автором предыдущего ответа. Самое важное - познакомиться с Библией. Это книга от Бога.
А Блаватская всего лишь теософ, основавший свои "труды" на этой книге.
Можно вопрос?
Почему вы решили, что именно её труды так важно изучать?
Игорь Ульянов