Религия, вера
Почему христианину важно изучать Библию?

потому что это слово Бога ,
Елена Лебедь
Это правда. Но что это даёт человеку?
Ну не Коран же изучать?
На то и христианин, что Библию считает Словом Бога.
Елена Лебедь
Почему же большинство называющих себя христианами не изучает?
потому что так говорят бруклинские обезьяны
Елена Лебедь
В 1 веке Бруклина не было. Очнитесь.
так надо
Елена Лебедь
Почему?
Библия это древнейшее информационное оружие приводящее, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли, поэтому истинному христианину это чтиво для выноса мозга в самый раз!
Елена Лебедь
А вы что, уже попробовали?
Библию или ложь из "Сторожевых Башен"?!
Елена Лебедь
Библию, Башни то зачем изучать?
настоящему важно, а нынешним Фатает того что говорят служители и священики
Елена Лебедь
Согласен. А вы изучаете?
Главное то, что время, «выкупаемое» за счет других занятий и посвящаемое чтению и изучению Слова Бога, окупится сполна, помогая нам укреплять отношения с Богом. Павел молился о том, чтобы его соверующие «исполнялись познанием воли Его [Бога], во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему» (Колоссянам 1:9, 10). Чтобы «поступать достойно Бога», нам тоже нужно «исполняться познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном». Получим ли мы благословение и одобрение Иеговы, во многом зависит от того, сколько и как мы читаем и изучаем Библию.
Какие мы получим благословения, следуя словам Иисуса из Иоанна 17:3?
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Это один из стихов, к которым чаще всего обращаются Свидетели Иеговы, чтобы помочь другим осознать важность изучения Слова Бога. Не менее важно изучать Библию нам самим. Ведь наша надежда на вечную жизнь зависит от роста в познании Иеговы и его Сына, Иисуса Христа. Только представьте, что это означает. Мы никогда не перестанем узнавать об Иегове новое, для этого у нас будет целая вечность! (Екклесиаст 3:11; Римлянам 11:33).
И не только христианину.
Елена Лебедь
Это верно. А у вас получается?
угашать все раскалённые стрелы лукавого...
Елена Лебедь
Щит веры это важно. Изучение делает веру крепче. А как с остальными доспехами?
Иоанна 17:3
Изучение Библии — это неотъемлимая часть в жизни каждого христианина. Слово Божье является духовной пищей для любого христианина.
Елена Лебедь
У вас получается изучать эту книгу?