Религия, вера
Почему христианину важно следить за своей речью?
В Библии об этом много говорится говорится: «Спокойствие языка — дерево жизни, а извращенный язык — сокрушение духа» (Притчах 15:4);«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом. Уста истины будут утверждены навсегда, а лживый язык пробудет лишь мгновение» (Притчи 12:18,19).«Язык мудрых исцеляет».
Важно следить за своей речью, языком и не допускать до сердца духа горькой иронии, сарказма. Избегать злых и насмешливых характеристик людей, осмеивать их действительные или вымышленные недостатки. В противном случае подобное умонастроение может незаметно стать второй природой человека, превратить его в мизантропа, циника, способного лишь издеваться над людьми, но не способного плакать (как Герда) над окаменевшими человеческими сердцами.
Красивый, как сама Россия,
и как судьба её, велик
звучит повсюду с новой силой
народа русского язык.
На русском создавали с блеском
свои шедевры Лев Толстой,
Тургенев, Чехов, Достоевский –
творцы культуры мировой.
И Пушкин - песнопений гений
на нём поэмы сочинял.
На русском мой собрат Есенин
страны природу воспевал.
Все о Гагарине узнали,
когда на первом том витке
впервые в Космосе звучали
слова на русском языке.
У языка святая служба –
сближать с народами народ.
Таким словам, как мир и дружбауже не нужен перевод.
Красивый, как сама Россия,
и как судьба её, велик
звучит повсюду с новой силой
народа русского язык.
На русском создавали с блеском
свои шедевры Лев Толстой,
Тургенев, Чехов, Достоевский –
творцы культуры мировой.
И Пушкин - песнопений гений
на нём поэмы сочинял.
На русском мой собрат Есенин
страны природу воспевал.
Все о Гагарине узнали,
когда на первом том витке
впервые в Космосе звучали
слова на русском языке.
У языка святая служба –
сближать с народами народ.
чтоб прочувствовать вкус и цвет: молчание - золото
кто базар не фильтрует воздастся ещё на этом свете
следят за речью лишь те, кто хочет сквернословить., но ему нельзя
..очередное ограничение
Слежу.
Язык маленький а зла от него много
Словом оправдаешься, словом и осудишься.
"Выходящее из уст оскверняет"
Сквернословие, празднословие - грехи.
По поведению ребенка судят о родителях. какой ребенок такие и родители. так же и по речи можно судить- кто твой Бог
Я думаю, что каждому человеку надо следить за своей речью. И вообще, слово-серебро, молчанье - золото.
сначала нужно узнать, Важно ли ему следить за своей речью, а потом уже Почему
Всем надо за своей речью следить.