Религия, вера
Почему Православные не изучают Библию?
Некоторым это просто не надо. Достаточно делать то, что требует священник, такое, популярное православие.... Сходил в церковь, службу отстоял, свечку поставил и все.
православные стараются жить по Библии, а не просто её изучать
Не хотят.
Мавлюда Ташходжаева
Иеговистский тролль?
вранье... вы лжесвидетельствуете
А им не надо, они там не видят фиги, когда читают её и ничего не понимают, а их за нос водит Сатана, называющий себя Господом.
Будьте бдительны, а то вместо рая.. . в ад...
Изучаем.
С таким же успехом Вы могли бы спросить, почему птицы не вьют гнезд?
Николай Переверзев
изучают те кто служит в Церкви!
Не разу не видела что бы уроки Библии преподавали прихожанам.
а кто вас врать научил?
Ну вы плохо смотрели, уважаемая просто женщина )
Я сам учился на таких курсах (Центр при Даниловом монастыре в Москве и в других местах тоже) . У нас на приходе есть лекции (воскресная школа для взрослых) и есть кружок для совместного чтения Евангелия. Такое есть на множестве приходов.
Другое дело - многие не хотят ничего изучать.

а разве они обязаны? я думаю каждый читает только то что ему действительно интересно.
Кто вам такую глупость сказал?
Потому, что некоторым из них достаточно крестика на шее и регулярных походов в церковь.
Библия будет обличать их учения.
На кой ляд козе баян??!
Вывод - Библия не отвечает современным требованиям человечества. Есть более новые знания, лишенные догм церкви.