Религия, вера

Вопрос только к православным. Кто изучал Библию, могли бы вы указать хотя бы пару отличий между Библией православной и

Библией СИ или баптистов? Уж очень интересно. Есть Библия СИ и обычная, но отличий пока не вижу.
И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован».
И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его.
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
(Послание к Римлянам 10:9-13, ПНМ)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:9-13)

Но вы приблизились к горе Сио? н и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов,
обравшихся вместе, и к собранию первенцев, записанных на небесах, и к Богу — Судье всех, и к духовной жизни праведных, приведённых к совершенству...
(Послание к Евреям 12:22,23, ПНМ)

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…
(Послание к Евреям 12:22,23)

А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности.
Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей».
(Послание к Евреям 1:8,9, ПНМ)

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Послание к Евреям 1:8,9)

Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына.
(Деяния св. Апостолов 20:28, ПНМ)

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1, ПНМ)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.
(Послание к Римлянам 9:5, ПНМ)

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
Пётр Белоусов
Лучший ответ
Андрей Тарасенко Спасибо большое!
Наталья Клементьева В начале было Слово или Земля и небеса.
В начале было Слово или Творец.
В начале было Слово или Души всех людей.
В начале было Слово-что за Слово было?
ЧИТАЙТЕ И ИЗУЧАЙТЕ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
Джамиля Яхина
Анатолий Францишкевич Синодальный перевод одобрен для домашнего благочестивого чтения, а не для изучения.
Нет Православной или Баптистской Библии, Библия одна на всех, а вот переводы разные бывают, Синодальный, Современный.... и перевод СИ Нового Мира "притянут за уши" к их доктрине....
Читайте Библию, где написано Синоидальный перевод и православную литературу, те две "веры" (в кавычках) - это секты.
я православнеший из православных скажу тебе так сын мой...
я ...читал много книг.... библия же.... отдыхает на кровати
а в твоей две последних главы 13 и 14 пророка даниила есть.... а в баптистской есть а в СИ есть???.:)))