Религия, вера
А вы бы хотели изучать Библию с православными?
всегда об этом мечтал, старался свое время чтобы священники учили о Боге хотящим знать о Боге, надо бы создавать такой сайт для общение, чтобы всем желающим был доступ, а то требуют логин пароль, я пробовал зарегистрироваться в Елице не получилось общение, логин пароль и тем более старым не легко все запомнить если есть такой возможности по скайпу в виде конференция, это был бы отлично, если есть у вас такой сайт укажи путь например сам для меня создавай логин пароль
Изучателей Писаний Иисус презирал и называл "книжниками"
Олег Шкатов
все верно вы говорите: христианам читать вредно, а думать - еще вредней.
Спасибо, Я умею читать самостоятельно.
только если с Кураевым.
с другими пробовала - не понравилось. Они видят там немного, а понимаю еще меньше.
нет, я хочу чтобы дети росли без промывания мозгов хотя бы лет до 25. а там уже сами решали надо им это или нет.
Александр Черноусов
А вы?
Сергей Кореньков
в чем то согласен, но если до 25 не сконструировался хотя бы базис системы ценностей, то скорее всего этот человек останется нигилистом.
Нет лучше с евреям в синагоге. Они при изучении танаха водяру пьют и веселятся. А у ваших, как на похоронах
Кристина Владимировна
Ага)))
Это всё равно, что изучать "Незнайку на Луне" с психбольными.
Андрей Разумов
))))))
Если от скуки..
А это возможно?
Александр Черноусов
Да. Вы где живёте?
Интересно, а это как?
Александр Черноусов
Вы в каком городе живёте?
Иван, в доказательство того что истина в Православии и то что она всегда была т. е - вечна, вы привели стих из 2Иоанна. 1:2.
1). Этот стих действительно говорит что истина была всегда. Но он также говорит и о том что результатом истины должна быть - любовь. И если нет любви, то это не истина. Любовь должна быть как среди соверующих, как написано в вашем стихе, так и со стороны верующего по отношению к своему ближнему или по другому - ко всем людям Матф. 22:39" Возлюби ближнего как самого себя".
Но к сожалению история показывает что такой любви в Православии нет. За последние века прошло много войн с благословения и даже непосредственного участия Православной Церкви. И о какой любви может идти речь? Вы скажите : " Каждый человек должен защищать свою Родину". Позвольте не согласиться. Вспомните что сказал Иисус когда Иерусалим будет окружен Римскими войсками. Сказал ли он брать в руки оружие и защищать город? НЕТ! Иисус сказал что христиане должны были удалиться из города. Если вы скажите что в данном стихе 2Иоанна. 1:2 идет речь только об отношениях верующих людей и опять же можно сказать что у Православных нет любви. Вспомните революцию 1917 года, когда одни православные убивали других что противоречит данным стихам- 1Иоанна. 3:10-12 ; 1 Иоанна. 3:16. Да и в конце концов далеко ходить не надо, достаточно того что на днях вы сами призывали украинский народ брать в руки оружие и убивать своих врагов .При отсутствии любви в той или иной Церкви - истиной и опорой эта Церковь быть не может, не временно не вечно!
Так же вы привели стих из 1 Тимофея. 3:15 " Церковь столп и опора истины
2). Если приводя данный стих вы делали ударение на слово - Церковь, то с греческого слово церковь, переводится как - собрание. Следовательно слово - Церковь, можно отнести к любой христианской конфессии и тогда получается что каждая из них может приводить данный стих как основание для своей Церкви как "столпа", "опоры" и " истины".
Если же вы делаете ударение на слова: столп, опора и истина, то для начала нужно доказать что она таковой является. И если исходить из приведенного вами же стиха 2Иоанна. 1:2, то таковой она быть не может. А почему? Я уже написала.
Встает вопрос: СТОИТ ЛИ РАССМАТРИВАТЬ ИДЕЮ ПРЕТЕНДУЮЩУЮ НА ИСТИНУ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ОНА НЕ ПРАВИЛЬНА? НЕТ.
Александр Черноусов
Пишите на "Почту" поговорим.
Александр Черноусов
Вы наверно СИ? у них принято отвечать на вопрос не по теме, что нам мой взгляд свидетельствует о психологическом заболевании.
Это перетолмаченную "святыми отцами церкви "?
Нет, не хотел бы, ибо там вообще сплошная ложь на лжи, елеем смазанная.
Александр Черноусов
А если с А. Десницкий, он знает языки оригиналы и изучения проводит в научном ключе?
НЕТ
Александр Черноусов
почему?
У меня нет желания деградировать.
Я не слышала, чтобы православные, предлагали людям - изучение по Библии.
Александр Черноусов
а вы в каком городе живёте?
Иисус сказал: " Оставьте их. Они- слепые поводыри. Еслиже слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. "(Матфея 15:14)
Зачем засерать себе мозг этой фигней?
Зачем?
Александр Черноусов
Что бы знать истину.
Нет спс сказок я в школе начитался