Религия, вера

Почему важно постоянно изучать Библию, а не просто прочитать ее несколько раз в лучшем случае ?

Как не поддаться вводящей в заблуждение пропаганде, настолько распространенной в мире? Псалмопевец говорит нам об успешном и счастливом человеке: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Псалом 1:2). Выражение "День и ночь" говорит о постоянстве.
Когда Бог назначил Иисуса Навина вести народ Израиль, Он сказал ему: «Поучайся в ней [книге закона Бога] день и ночь» . Чтение и размышление над «книгой закона» было важным, но Иисусу Навину также нужно было «в точности исполнять все, что в ней написано» . Конечно, само по себе чтение Библии не принесет вам успех. Необходимо применять то, что вы читаете. Бог сказал Иисусу Навину: «Тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8).
Представьте себе счастливого ребенка, сидящего на коленях у отца, когда они вместе читают любимую книжку. Неважно, сколько раз они ее уже читали, им дороги такие моменты. Так же и человек, который любит Бога, считает ежедневное чтение Библии приятным занятием — ведь это время, которое он проводит со своим небесным Отцом.
Мария Егорова
Лучший ответ
Главное не перепутать Библию с журналом "сторожевая башня", постоянное изучение текстов которого в секте иеговистов, превращает человека в полного зомби, готового слепо служить сатане.
Adil Altaibekov
Оксана Мирных Саша, судя по Вашим ответам, Вы посвящаете больше времени борьбе с "иеговистами", чем приобретению знаний о Боге.
Чтобы на всю жизнь хватило.
ибо непонятно, мудрено, а значит не от светлых умов
Елена Рыбина
всегда важно помнить про тех кому нравится быть по призванию ступенями....
Даниил Сизиков
Дайте догадаюсь - для гарантированного попадания в рай? Угадал? )
Саня Кандаев
Надя Антонова Для спасение души! Заежанная фраза евангелистов
а что постоянно изучать одно и тоже? Изучить один раз разве недостаточно?
Или вы смотрите в книгу - видите фигу?
Оксана Мирных Это не простая книга. Сколько раз ее читаешь- каждый раз открываешь для себя что-то новое. вы не пробовали?
Алексей Баталов Это книга не плод человеческой фантазии, а мудрость с Выше.Она является руководством на все случаи жизни, в ней можно найти решение своих проблем. И, этому есть множество доказательств, поскольку всё записанное в ней в точности исполнилось и исполняется сегодня.
Чтобы не оставалось времени на чтение других книг.
Чтобы побороть в себе все зачатки рассудка, разум надо травить регулярно
Sanya Soulnechnii
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Библия не просто книга, она требует глубокого исследования для своего спасения в будущем.
Важно понять её, понять что делать чтобы спастись.
чтобы понять как тебя строят в матрицу
Erol Beshli
а она как путеводитель, надобно постоянно сличать свой маршрут с картой, чтоб не заблудиться ))
Юлия Голуб
Чтобы отличать плевелы от Пшеницы.
http://www.proza.ru/2010/10/28/652
Вера Завадская
Читал ли апостол Павел евангелие и свои послания? Читать Библию надо и полезно, но не забывать о том. что она даёт только старт к последующему общению с Богом в духе и истине. Чтение Библии - это жизнь по букве, жизнь по духу - это общение с Богом сегодня, получения свежей пищи на сегодняшний день, на определённую ситуацию.
В П
Оксана Мирных Я не знала, что применять в жизни то, чему через Библию учит Бог,это "жизнь в букве" ) Да ведь и сам Иисус всегда ссылался на Писания, говоря "написано". Апостол павел, безусловно, постоянно читал Писания. Даже до того. как стал христианином. Он обучался у Гамалиила и был фарисеем.А в своих посланиях он постоянно ссылался на написанные прежде Писания. Жил ли Павел "по букве"? Нет, он всю жизнь отдал,следуя ДУХУ.Чтобы это понять. советую перечитать Деяния. Я именно оттуда и поняла это (о жизниПавла).
иначе
самозомбирования
не произойдет
а вы наверно из кружка любителей изучать библию? тогда вам вопрос... малахия посдедняя глава... какая миссия возложена на Илию
Оксана Мирных Вопрос не об этом, Серега. Я вовсе не имела целью устраивать поединки или соревнования.
Если прочитать один раз, то ни фига не понятно, если прочитать второй то начинаешь уже искать смысл ибо нафига тогда второй раз читать. Ну а что бы прослыть постигшим истину надо читать 100 раз и всех уверять, что и в 100 раз ты не всё понял ; )
Библия не всем открывается, точно знаю.
Оксана Мирных Точнее, ее Автор не всем дает понимание, поскольку не у всех искренние мотивы. Я тоже это заметила, впрочем, и в самой Библии об этом написано.
Дело в том, что написана она, скажем так хитро. Читая разные ее части в разные периоды жизни по разному ее понимаешь.
Оксана Мирных Это на первый взгляд. Нужна система и чтение в контексте. Вычитывайте параллельные места,- они указаны либо в среднем столбце на каждой странице, либо в сносках. На самом деле каждая мз 66 книг Библии дополняет и поясняет одна другую.Например, книги Даниила и Откровение невозможно понять поодиночке, но зная содержание обеих книг, понимаешь, о чем речь.
Достаточно просто осмысленно прочитать главу из Библии один раз в день!