Религия, вера

Почему Атеисты не изучают библию, а выдирают из контекста так, как им удобно?

Ведь, все нужно учить, только тогда приходит понимание истинное!
так их учит дьявол.
Стафеев Владислав
Лучший ответ
Почему верующие постоянно пытаются обвинить оппонента в своих собственных пороках?
Артём Репкин
Наталья Федоренко это не ответ на вопрос!
Ученые атеисты изучили Библию в 100т. раз лучше любого верующего. да еще и трезвым, критическим взглядом, что особнно ценно. Прочти хотя бы работы выдающего специалиста по христинанству Свинцицкую-кстати племянницу белого генерала Кутепова.
Елена Попова
Гульбахыт Сейдалиева Почему тогда библиотека христиан 2 гб упакованного текста а выдающего специалиста по христианству всего 2 мб?
Уж кто любитель вырывать цитаты из Библии, так это верующие.
Таки интересуются?)) Вот и слава Богу...
Михаил Комаров
Атеисты которые не читали библию, это не атеисты а дураки.
Наталья Федоренко библию не читать нужно, а изучать!
Интересно, зачем атеистам изучать Библию, Коран, Тору, Веды и другие священные книги... Их можно просто прочитать и принять к сведению.
Они её хоть читают, а многие "верующие" её и не открывали
Им так удобнее. И верующие отвечают атеистам адекватно по той же причине.
А истина, если она есть, вообще не при чём.
Vladimir Zdravkov
Артём Репкин Не "адекватно", а "аналогично". То есть - ТОЖЕ выдирают из контекста все, что им захочется, и "толкуют" написанное как угодно, вплоть до полного перевирания.
библию читать не надо ни в коем случае. как только прочитаешь библию и ты поймёшь как там опозорили бога, как из его образа и подобия сделали заблудшую овцу израилеву, раба и грешника, тем самым опозорили Всемогущего творца. Учит инцесту дочек и отца. Учит подкладывать жён под начальство и иметь с этого всё, учит захватывать чужие земли. Учит как обратившись к богу можно убить брата, учит что родные враги твои и т. д.
Spok Spok
Наталья Федоренко Библию писали притчами необразованные-простые люди, они слово в слово повторяли за Иисусом Христом, посему Библию не читать нужно а изучать, сам Бог дает понять смысл написанного!
так и религиозники-цитатники не изучают библию, а выдирают из контекста так, как им удобно
А кто вообще изучил 66 книг?
Наталья Федоренко какая тематика книг?
Артём Репкин На кой хрен изучать их ВСЕ? Для понимания концепции вполне достаточно нескольких страниц из ОДНОЙ книги. А остальные - просто повторяют одну и ту же мысль в разных персонажах и сюжетах.
да и не только атеисты...
Атеисты не изучают? Так они не верят в существование Бога. Насколько я знаю, они подвергают критике Библию, считая что она написана людьми. А то что выдирают из контекста, такого не слышал.
Наталья Федоренко как можно подвергать критике то, чего знать даже не хочешь?
Денис Бобров толкько неадекват может критиковать то, о чём понятия не имеет
1. Атеисты библию знают наизусть, т. е. понимают
2. Она для того предназначена, чтоб вращать ею во все стороны, для управления быдлом. К примеру как сектантов РПЦ превратили в путинцев, нациков и остальную дрянь
Наталья Федоренко ты просто лгун и все