Религия, вера
Почему женщины рьяно изучающие библию как правило теряют семью?
портят отношения с окружающими и обречены на одиночество? хотя они достаточно умны, красивы и обеспечены... Почему за религию приходится расплачиваться женским счастьем? Просто по людям сужу которых знаю хорошо.... те кто просто верят в Бога как правило сохраняют семьи и более счастливы
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук. 14:26)
если верующий муж и жена, то они счастливо вместе
Кому нужна баба, для которой придуманный толстыми кровососами ширпотреб важнее семьи!)
*laribi *
у такого мужика как ты.. только и бабы. А женщины нужны достойным
Просто верить?... и демоны просто верят. Тщательное исследование Писания помогает держать веру крепкой и исполнять волю Бога. А кто не желает жить с такой женщиной, это его право. "Женщина, которая боится Бога, достойна хвалы"-Притчи
Женщина, ушедшая в духовные высоты, утрачивает сущность свою, которая необходима мужчине, который прежде должен наполнять ее духом, а она с свою очередь пищей материальной - гармония.
Алена Митрофанова
Это философия ваша) ) . Сущность человека формируется от того, чем питает мозг. Духовные истины делают человека высоконравственным и морально чистым.
для всех верующих пустое ничто становится важнее реальности.
Насколько знаю я- до обратного наоборот.
по учению ап. Павла
И враги человеку домашние его (Христос)
У женщин, крыша едет. (жене, господин-муж, мужу, господин-Христос...) , гордыня их обуревает, они начинают думать, что сами себе-господин, и что они стали слишком святы, чтобы подчиняться мужу (такому не совершенному)
Чем дольше живешь, тем меньше становишься нужен людям. А Бог - вот он, всегда рядом, в виде Библии.
Ошибочное заключение, если есть парочку таких знакомых, то это ни о чем не говорит, так как те кто изучает Библию и верит в Бога, понимают что Бог за сохранение семьи. Когда приходит вера, то и человек начинает потихоньку менятся и вокруг него тоже, и Бог востанавливает, то что разрушенно. Значит человек что-то не правильно делает если у него всё разрушается.
очищение у них так проходит, уходит все, мешающее общению с Богом, это их выбор.
Библия учит что женщина должна сохранять семью, даже если муж ее не поддерживает она должна ему подчиняться. И если женщина разводится, наверно она плохо изучает библию. Есть одна причина для развода -измена.
Чудные бывают здесь вопросы, что сложно ответить, так как даже понятие счастья у каждого свое, а тем более рьяное изучение библии для каждого имеет свои последствие в жизни, в силу их понимания...
Нина Федорова
это еще что- бывают настолько потрясающие вопросы- под стол со смеху ползешь- вот недавно был вопрос типа-"Вы помирать то собираетесь? или остальных ждете? "
Ну, мужчина если любит свою жену, то не станет ей препятствовать и позволит верить в то, что хочет. Сама же Библия наоборот говорит, что нельзя от мужа уходить, если нет веской причины, которая только одна - блуд. 1 Коринфянам 7 глава: 12 А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. 14 Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. 15 Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. 16 Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену?
_________
Матфея 19:
3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
_________
Матфея 19:
Есть некий страх попасть в ад .. поэтому идут на такой шаг . В библии написано если кто оставит семью во имя мое тот приобретет Христа . Это сектантская доктрина как эпидемия разрушающая, они думаю что так исполняют волю божью .