Религия, вера
Почему, чем более изучаю Библию, тем более убеждаюсь в абсурдности написанного?
Вы умный человек, а библия рассчитана как уловка на дураков
что именно тебе абсурдно?
Арсений Мясник Мясник
Вопрос задайте всем, это многим интересно и многие Вам объяснят
Потому, что ты сам абсурден.
Арсений Мясник Мясник
Не суди, да не судим будешь
не в коня корм. Это как глухой, пытающийся изучать музыку, или слепой--живопись..
Библия на русском языке... для русских
Неужели? )))
Ты ли это пишешь... Боря? )
Арсений Мясник Мясник
Так я еще школьником прочитал Занимательную Библию Лео Таксиля и только сейчас якобы оригинал
Арсений Мясник Мясник
Истина понятие относительное
Арсений Мясник Мясник
В ИГИЛ хочешь вербовать? Не удастся. Я в Аспирантуре с сирийцами учился
Арсений Мясник Мясник
Я свое отвоевал
Потому, что Библия намеренно искажена представителями Тёмных Сил. Сегодня узанать об истином учении Иисуса можно через ченнелинги. К примеру, здесь: http://www.jeshua.net/ru/
Это вы ещё не прочитали комментарии профессиональных библеистов)) там такой чес, косяк на косяке
Дима Моисеев
Например?
Кажись прозрел))
разумом не пользуешься как Талантом от БОГа а своим жалким умом БОГа не поимешь !
Арсений Мясник Мясник
Не суди, да не судим будешь
Арсений Мясник Мясник
Вот такими высказываниями и отвращают от религии
Поэтому при царях пастве было запрещено читать библию самостоятельно. Я читал, там много непонятных писаний и кто тут говорит обратное, тот сам никогда не читал, но хочет казаться умным, показывая свою тупость
Возможно, вы изучаете, не собственно Библию, а ее трактовки и толкования. Современные, действительно, дурно пахнут...
Это нормально.
Так бывает при поверхностном исследовании. Это и впрямь нелегкое занятие. Можно и в уныние впасть, но лучше спросить у того, кто утверждает, что знает библейскую истину и понял её и не видит более в ней противоречий. В подавляющем большинстве они мнимые.
Оно вам просто не нужно, если вы её вообще ещё изучаете.
потому что ты дебил с промытыми пропагандой мозгами.
другого обьяснения нет.))
Арсений Мясник Мясник
Не суди, да не судим будешь
А у меня наоборот: чем больше изучаю первые главы Книги Бытия, тем больше поражаюсь глуине изложенных там знаний, к которым современная наука только ещё приближается.
Арсений Мясник Мясник
Просто Вы дилетант в Науке
Лакшми Кришнова
Когда была написана Библия у людей не было ни телевизоров, ни телефонов, ни компьютеров !
если не размышлять не поймете, там написанно что она обличает людей и мир, в мире лицемерии и высокомерии живя и на все что тебе не по сердцу сразу можно только плохое пытаться узреть, а что там плохого? по сути ведь даже дураком никого назвать нельзя христианину так как это не духовный развращающий момент
В Библии чистая истина, которая дана нам Богом. Так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад, поэтому надо жить так как Господь Заповедал нам жить не греша посещая Церковные Богослужения и Таинства. Заповеди Бога в Библии есть, в Евангелие. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Арсений Мясник Мясник
Считаете Бога немного туповатым и косноязычным - однако. Да ему и Библия то не вперлась - он Вседостаточен
Лакшми Кришнова
Христос - свет от Солнца и всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Потому что враг закрыл ваши духовные очи. Просить в молитве их открыть, узнать божью волю в отношении вас и понимание прочитанного
Арсений Мясник Мясник
Бога врагом называете, однако
Не хватает ума.
Арсений Мясник Мясник
Вам хватает, потому и не читаете
Не обязательно быть монахом, чтобы сознательно отказываться о секса. Это антисексуалы.
И зачем ты Библию читаешь? Тебе делать нечего? С какой целью ты пытаешься верующим что-то доказать? Тебя е*ут их книги?
я прочитал всю Библию чисто для себя. Ветхий Завет реально тяжело читать. Очень скучно было. Особенно бесят эти перечисления имен, кто сколько жил. А вот в НЗ сюжет быстрее идёт, его не так скучно читать. Местами даже интересно было. А вообще эта книга на любителя. Не понравилось - значит, не твоё. Но есть люди, которым нравится такой жанр.
Я фэнтези не перевариваю вообще.