Религия, вера

Почему многие православные не изучают Библию? в чем причина?

Проблема в том, что православные священники утверждают, что самостоятельно изучить библию без их помощи не возможно. Вторая причина в том, что учения "святых"отцов веры ставится в один уровень с Боговдохновенной Библией. А порой даже и выше. Но адепты не вникли даже в такие слова из Библии
1Иоан. 2:27 Впрочем, помазание,
которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое
сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему
оно научило вас, в том пребывайте.
Romeo Kuanishbaev
Лучший ответ
А как то меня остановили СИ, говорят хочу ли я быть свободным?
Я им сказал:: "Давайте с вами будем останавливать свободных людей, мол, знают ли они уголовный кодекс"? И они вам ответят, что не знают.
Тогда с вами поедем в темницу и там все знают уголовный кодекс.
Потому знание или не знание, НО нарушение не освобождают от возданяние как за нарушение так и за соблюдение!
Если начнут читать и думать, то многие покинут религию Библия из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сделала овцу, раба и грешника, тем самым опозорила всемогущего Творца и его ОБРАЗ и ПОДОБИЕ! Учит жён подкладывать под начальство как Авраам, детей убивать, чужие территории захватывать, дочерей с папкой родным совокупляться и т. д.
Святой преподобный Амвросий Оптинский говорил - знай себя и будет с тебя . Что толку смотреть на кого-то, а самой пребывать вне спасения ?
Потому что там истина, освобождение от греха, радость Божьих обетований...
А зачем? У них есть попы и святые отцы. Чо они сказали, то и правда.
Илья Якунин
Ну вы же в России житете. А у Православия по факту тут реальных приверженцев меньше чем официально. Люди просто не знают многого, и не хотят знать. Хорошо нам ноги переломали в 20м веке.
Эля Буштец
Владимир Логинов не в России живу
Христианам достаточно Евангелия. Не изучают те, кому неинтересно, или у кого настолько глубокая вера, что подробности им неважны.
Отстала от жизни
Владимир Логинов я?) или они?)) задаю элементарный вопрос по Библии. Но ответа от них нет
Кто такие "дети Бога"?
вобщем то по тем же причинам что и ты не знаешь .. а ты не знаешь
Олег Близнюков
Я читала два раза.
Тимур Самиев
Думаю, что они считают, что это совсем не важно. Да и просто лень, ведь основное им сказали батюшки.
Сергей Мизерия
Потому что библия глаза заколит правдой))
Рысжан Саясат
Библия разрушает догмы и учения придуманные людьми.
Не всем это нравится.
библию))) ха знают тот кто служит в церкви.
Владимир Логинов так нужно знать каждому.. а не только служителям. Для чего она нам дана?
Внезапно !))))
Да почти все верующие
Верующие делают то, что им велят в их церкви.
Если им в церкви не советуют обязательно читать Библию, они и не читают.
Я если и говорят, то всё равно подавляющее число православных в церкви бывают раз в год. Они не знают что её надо читать.
Потому что они не хотят.
Botir Normirzaev