Религия, вера

В чем, все таки, смысл нашей жизни, исходя из разных религиозных учений? Интересно мнения также атеистов и агностиков.

На Какое писание Бог дал свидетельство что дно истинное? Как устроен наш мир?
Берик Усинов
исходя из религиозных учений с точки зрения атеиста смысл в поклонении
Лаким Кудусов
Лучший ответ
Берик Усинов а как устроен Мир по Вашему понятию?
Смысл этой жизни - не угробить планету, не потеряться в поисках вечной жизни и самое главное - не нарушить главный Закон - продолжение рода человеческого, естественным путем. . то есть в Любви.
Берик Усинов Пока мы только и делаем что отравляем свою среду обитания, думая что живем один раз..
Любовь
Берик Усинов А в чем смысл любви? К чему или к кому любовь?
исполнить ГЛАВНУЮ заповедь ХРИСТА--ОБРЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ
Берик Усинов А зачем Богу наша любовь?
В том, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.
Берик Усинов разве любовь не эгоизм?
Есть очень точное объяснение - "Бог стал Человеком, чтобы человек стал Богом".

Мы, созданные по Образу Божию, призваны стать еще и ПОДОБНЫМИ Богу, войти с Ним в Вечность и разделить Его Любовь и Его Всеблаженство

N.B.! Все это, в полноте своей, конечно, мы обретем лишь после Второго Пришествия Господня -но уже сегодня, уже сейчас религия может кардинально изменить нашу жизнь. соответственно, возвышенная религия - возвысит и приблизит к Источнику Всякого Блага, сделает а какая-нить другая религия - соответственно, наоборот...
Серик Аежанов
Берик Усинов Но за одну жизнь рзве можно вопитать кого то, тем более стартовые возможности у всех разные? А может Рай и Ад на Земле, как инструменты нашего воспитания? Почему именно Ваша точка зрения Вам кажется верной, в чем её логика?
Смыслов очень много, слишком долго перчислять.. . жить, любить, учиться, воспитывать детей... Каждый определяет для себя сам.
Надежда Серова
Берик Усинов Ну это смыслы бытовые, а глобальные какие?
Если хотите знать более современное пояснение, то лучше читать современные источники. Смысл нашей жизни в переработке энергий человеком для нужд Космоса.
Mirlan Imankulov
Серик Аежанов а не плевать ли бы я хотел на нужды этого Космоса? Он кто такой? Что он для меня сделал? Нафига бы я для него чего-то там перерабатывать стал?
Берик Усинов Вы думаете там истина или только заявка на неё?
Почитайте Эклессиаст, там все сказано о смысле нашей жизни.
Берик Усинов а Вы вкратце не можете просветить?
Бейбит Ергалиев А зачем Бог Дал людям Евангелие ?! Чтобы ...НАУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ.
Почему ОН это Сделал ?! Потому что люди за суетой забыли ЛЮБИТЬ.
Библия хорошо описывает прошлое настоящее и будущее-это признают даже ее противники И многое другое например устройство внутренней сущности человека и т д Цель человека по Библии--уподобиться Богу через Христа и перейти в вечное общение с Богом
Берик Усинов а разве за одну жизнь можно это сделать? ведь одних пороков надо победить уйму?
Исходя из здравого смысла- смысл жизни в эволюции (Духа и Души в том числе).
Берик Усинов то есть надо себя воспитывать, но зачем?
Смысл жизни искать не надо. Он у каждого свой.
Берик Усинов так то оно так, но как наш мир устроен?