Религия, вера

Какой смысл крестить стольких людей, если они все равно вырастут и станут атеистами или агностиками?

ну типа клеймения скота- сдохнет, убежит, украдут, а всё-равно моё
Алинка Засенко
Лучший ответ
А вдруг не произойдет такое? Вот поэтому и крестят.
Ilhom .
а что отказывать им, когда просят?
Во-первых, человек не прошедший крещение, после телесной смерти сразу идёт в ад. Во-вторых, может, человек и будет грешить всю жизнь, но благодаря крещению, и азам религиозного воспитания он покается перед смертью.
И самое главное, что нельзя говорить о том, что все крещёные становятся на путь атеизма или гностицизма.
Твой Ангел
Так ведь не бесплатно же.
Коля Кудров
Это их выбор.
Делайте должное.
Nelli Xachatryan
Эрдиана Эрмекова Вы с какой планеты? Младенцев не спрашивают крестить их или нет.
А за секунду до смерти покаятся
чтоб потом совестить за атеизм или иноверство
Владимир Гужев
Негоже будущих сторонников терять)
Л*
Любовь *****
Останутся христианами плохими или хорошими, Ангел Хранитель всегда рядом будет, больше шансов остаться в Добре у Христа Бога... Спаси Господи.
Вика Возжина
А зачем реанимировать умирающего ребенка, вдруг он Чикотилой или проституткой станет?
Из суеверия. Вдруг поможет.
А креститься человек должен сам в знак посвящения своей жизни Богу и исполнению его воли. Да еще прежде и научен должен быть об Отце, о роли Сына в его замысле, потому что Сын волю Отца творит, а не свою, и о святом духе - "державной силе Бога" (Эфесянам 1:19-20)
Костя Манаков
1. "Не препятствуйте приходить ко Мне"
2. "Бог -есть выбор и человек свободен в выборе своём"
***angel*** ***wolf's***
Ринат Ишмухамедов А тут приносят на руках ,а не приходят... Вы не поняли вопроса? Врят ли... Отписаться в знании первоисточников?
ого.. . а где так происходит...? стольких людей... ?
я знаю что из сотни человек один-два уходит, и то только там где нет служителей из Еф.: 4:11
очень хорошо, что в последнее время всё-таки дают подумать перед Крещением.. . а детей крестят по просьбе родителей, лишь бы родители смогли потом объяснить ребёнку где г..., а где конфета)))
Нет смысла крестить людей, если точно известно, что они, когда вырастут, станут атеистами. В этом случае смысла нет.
Для того и нужны приемники - крёстные.. . они (за ребёнка) отрекаются от Сатаны, в их обязанности входит не допустить ложного пути. Помочь ребёнку стать христианином, научить его Вере.
Abrorxodja Yunusxodjaev
Обряд крещения то небесплатный
Тут кто-то хорошо сказал, что попы типа аватарки божьи.. . Ну дальше намёк ясен, думаю....
это не смысл... это Промысл...
Смысла нет.
этим традиция и отличается, от служения в котором нужно задействовать разум!
Анна Бойко
Смысла особо не вижу. Гораздо рациональней (на мой взгляд) крестить, когда человек стал верующим.
P. S. Интересно, а за крещение берут деньги?