Религия, вера
При крещении человек получает Ангела Хранителя! Если человека крестили во младенчестве, а вырос он и стал атеистом, то
ангел-хранитель всё равно остаётся или улетает?
Если чек остался, можно попробовать вернуть обратно
Я у в е р е н а, что ангел даётся нам Господом при рождении, независимо от крещения.
Про ангелов нет ничего, крещение описано в евангелии четко и конкретно - это погребение, смерть для прежней, безбожной жизни и совоскресение с Христом для служения Богу.
Крещен человек или нет видно по плодам его духовной жизни.
Александр Титов
Вы ходячая библия.... Читая Вас осознаю, что человеку вообще незачем жить, потому что есть Библия.... Вы всегда проповедуете жизнь неосознанную, книжную - про таких как Вы Иисус наверное сказал- горе вам книжники и фарисеи....
Это вымысел. Ангел Хранитель даётся не при крещении.
Андрей Крюков
А когда?
Абсолютно еретическая доктрина. Ангел хранитель рядом с тем кто входит в призвание Бога и строит Его церковь на этой земле. Только такие люди опасны для сатаны. Именно там нужны ангелы. Они вмешиваются там где человек не ведает и от него ничего не зависит. Я читал несколько книг бывших оккультистов которые сейчас служат Христу. И они рассказывали как выходили из тел и вместе с бесами пытались уничтожить некоторых божьих помазанников которые им мешали в их городах своими церквями. И они встречали сопротивление ангелов. Номинальный христианин не имеет никаких ангелов потому что не строит Царство Христа. Ангелы такому не нужны, они не вмешиваются в свободную волю человека, делать грех или не делать это выбор человека. Никакие ангелы не спасут от соблазнов и грехов.
Какие у вас интересные фантазии... А при купании вам не даётся персональная русалка? А при походе в лес вас не сопровождает личный эльф?
Сами ангел хранители, их получение, и дальнейшие действия в Библии не упоминаются вообще.
Поэтому скорее всего они выдумка.
Роман Волков
«Блюдите, да не презрите единого от малых сих: глаголю бо вам, яко ангели их на небесех выну видят лице Отца Моего небесного» (Мф. 18, 10)
Ангел хранитель наверное это интуиция но меня всегда чтото или кто оберегает я даже не задумывалась над этим
значит грош цена такому ангелу хранителю... Если его дают при крещении, который не удерживает от атеизма, да напоследок ещё и улетает... Это наверное какой то незадачливый бес...
Ангел отходит от такого и к грешнику подступают бесы.
всегда он рядом и если каждый день читать ему молитву, будет очень сильно помогать.
Роман Никонов
Я уверовала в Бога и приняла крещение уже взрослой, тем не менее ангел хранил меня в с е г д а, с рождения. Спасибо ему за это.
При крещении человек ровным счётом не получает ничего. Хоть младенца в чан с мочей мокни, результат будет тот же. А сам смысл обряда крещения, это привязать человека к христианскому эгрегору. Корни этого обряда идут от магических культов.
это поповские выдумки.
вы когда были на крещении? наоборот. во время крещения ангел хранитель умирает.