Религия, вера

Что же происходит при Крещении Духом Св.? приставляются Ангелы Хранители ? но наставление

что ангела хранителя только при крещении обретают - неверно (как бы это не нравилось "отцам церкви". люди имеют ангела хранителя - (как миниум) от рождения!!! Пока человек к вере идет сквозь многие тернии - что крещенные во младенчестве, что не крещенные, что никто их не хранит? вот апостолов разве никто не хранил? - а крещены были лишь зрелыми мужами - став учениками Господа. И тем не менее, что то такое танственное при крещении происходит? что еще ангелов хранителей прибавляется - в этом ли дело или что то другое? ?
Бог – это дух, и
чтобы общаться с Ним, у вас должен быть дух. Тела и души достаточно для
вещей, воспринимаемых пятью органами чувств. Но когда дело доходит до
того, что имеет отношение к Богу, вам нужен дух. Эта истина содержится
также в 1-м послании Коринфянам 2:14:Что восполнил Иисус Христос? Уверуя
в Христа мы получаем Святой Дух. Уверовав во Христа, мы снова – тело,
душа и дух. «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»
(2 Коринфянам 6:16).

«И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам»
(1 Иоанна 3:24).

«Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге»
(1-е Иоанна 4:15).
Олеся Домбровская
Лучший ответ
Асем Берикбайкызы Конечно.

и не зря сказано о том, что в Царствии Божием человеки будут - суть (по сути) Ангелы (земные :) ).
Нигде в Библии не видел про Ангелов хранителей...
Дима Герасимов
Асем Берикбайкызы набери в поисквике эл. Библии " их Ангелы" :)
Крещение это духовное рождение!
Духовное рождение означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом и для себя полноту жизни. Обращение ко Христу совершенно меняет центр интересов. Такое обращение бывает иногда крутым или же постепенным. Крещение взрослых является результатом свершившегося в них духовного переворота. и благодать Таинства его освящает ...

Таинство Крещения
Кристина Вишня
смысл крещения в том, чтоб вошло в человека понимание, что Иисус Христос есть Бог.
человек получает принадлежность к определенному вероисповеданию и имеет возможность принимать участие в таинствах церкви-причастии исповеди венчании соборовании отпевании за него можно подавать записки о здравии
Наиболее распространено мнение, что ангел-хранитель дается человеку при Крещении. Может ли быть ангел-хранитель у человека некрещеного? Существует мнение, что некрещенному ангел-хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован, как, например, был приставлен архангел Рафаил Товии на время исполнения его миссии (см. Библейскую Книгу сказаний Товита) , но существует мнение, что некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов.

Но в таком случае почему в наименовании дня именин "днем ангела" под ангелом символически понимается святой, а не ангел-хранитель? Например, для Сергея это может быть преподобный Сергий Радонежский. Смешение Ангела и святого, имя которого мы носим является заблуждением. Оно легко опровергается утренним правилом: одна молитва вычитывается Ангелу Хранителю – совершенно другая – святому, во имя которого крещен христианин.

Некоторые считают, что ангел-хранитель дается Богом при рождении, но мне верится, что ангел - хранитель каждому человеку дается при его зачатии, который следит за его внутриутробным развитием, рождением, жизнью в этом мире, - и происходит это до тех пор, пока ангел, освободив человека от оков этого мира, не приведет его к небесной славе.
Алия Рахжанова
Асем Берикбайкызы хорошее наблюдение.

асет чрева (зачтие) - это так для многих ...а вот кому родится не дано (все бывает - вряд ли организм будет отторгать чудный плод ...в этом "разрезе" возникает вопрос по то что делают - всеми силами заставляя выжить практичеки нежизнеспособных детей - недоношенных - фактически выкидшей - 5 и 6 мес. беремености - плсмотрела "на грани смерти" - ужас .
При крещении Духом Святым и водой происходит погребение прежнего плотского человека и рождение нового в Иисусе Христе (подобного Христу) , который первым из людей был крещён по этому обряду
Юлия Шишко
Когда человек крещен Духом Святым - он говорит на иных языках (ангельский) .

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния 2:4)
детально написано вот здесь
essenes.narod.ru

То, что в библии - информация неполная, и все напутано.

Ангелы - это основные элементы мироздания из которых состоит мир, и состоишь ты. Например Ангел Воздуха, Ангел Воды, Ангел Любви, Ангел Мудрости. . Всего 14 основных.
Святой дух - это связь со Вселенским Разумом, которая у тебя потенциально есть. Оттуда к тебе приходят иногда интуиции и озарения. Когда ты очистишься, примешь ангелов, и откинешь демонов , "Святой Дух снизойдет" - связь со вселенским Разумом наладится, и ты будешь этими озарениями мыслить. Не останится больше секретов в мире для тебя.

Но это только если ты хочешь Быть Ангелом :)
Oleg K
Oleg K Что такое Крещение - это ты там же прочитаешь :)
Это процедура очищения тела.
Кристина Вишня Как же тебя угораздило вляпаться в такие околодуховные какашки?
Уж лучше бы ты атеистом был, чем так попасть на крючок Диявола!