Религия, вера
При крещении православные получают ангела-хранителя. Какая польза от этого ангела, если он не может уберечь человека от
бесовских соблазнов и искушений? Неужели человек сильнее ангела-хранителя, если продолжает грешить и после крещения?
это потому, что вложили в голову понятие РАБА БОЖЬЕГО. Раб - он по умолчанию туп и недееспособен, тут хоть десять ангелов приставь - все равно будет мудачить.
Крест символ смерти, на нем людей пачками убивали!: (какой ангел хранитель???
Айнаш Ошакбаева
а при чем тут крещение и крест? То что традиция вешать крестик на грудь, это не имеет того смысла тайнства "крещения"
Оксана Войкина (Тамилина)
никакого смысла это вообще не имеет. если б имело то люди в шоколаде жили а не в ...
Все просто, я ангела отпустил на свободу. Пускай гопотник гуляет. А я сам по-себе.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель и тем более тому, что он даётся младенцам при крещении. Библия поощряет молиться и говорит: «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова Бог, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить других людей поддержать и утешить нас именно тогда, когда мы в этом особенно нуждаемся. А чтобы выстоять в искушениях Бог даёт особую силу-святой дух. Важно молиться и просить об этой силе.
Вам не кажется, что это слишком потребительски звучит: "какая польза от ангела"?
При Крещении человек получает начатки благодати Божьей, вот их-то и сохраняет Ангел-хранитель... пока мы сами не почувствуем это зерно Царства Небесного внутри себя.
про крещение это в православии, а так при самом рождении в каждом нас есть Семя Добра и Зла, и когда человек растёт он сам выбирает, кем он хочет стать в большей степени. И Бог каждого защищает, бесы тут не при чем. Ангел-Хранитель, для меня другое значение Дух Святой, он нас оберегает, некоторые называют "шестым чувством" он нас предостерегает, а мы делаем выбор. Ребенок до определённого возраста защищен от всяких бесов, но бывают добрые и злые дети, так как это неосознанный их выбор.
А само крещение это ввели людей в заблуждение, нельзя крестить не осознавая для чего это крещение. В Библии не говориться о крещении младенцев, это традиция. Человек должен принять Иисуса как спасителя когда принимает крещение, сам того желая и понимая это, а что может понять младенец когда его родители так захотели?
Неужели вы верите в то, что можете приказывать высшим силам, если они существуют? Покрестили - тут же выделили ангела-хранителя. Это уже магическое сознание, язычество в чистом виде.
Ангел призван помогать, а не делать всё за человека. А в его помощи знаю не понаслышке.
При крещении, святыми не становятся, это только начало пути.
это просто вербовка младенцев которые еще ничего не понимают в свою секту.
надо запретить до совершеннолетия.
Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо, для начала, понять точку зрения Библии по-поводу того, что такое крещение? Могут ли ангелы помогать людям? Существуют ли злые ангелы?