Религия, вера

При крещении говорят дается Ангел хранитель, в моем понимании когда ребенок рождается он сразу дается.

Так что происходит после крещения, происходит подмена одного Ангела на более опытного?
Ангела-хранителя Бог даёт человеку в Таинстве Крещения.
Александр Зеленский
Лучший ответ
ваше мнение - ложное
Господь желает каждому человеку спастись и преуспеть в познании истины. И в этом смысле каждый — и крещеный и некрещеный — есть возлюбленное чадо Божие, которое конечно же не отдано на откуп духам злобы поднебесным и не находится исключительно в их распоряжении. Но Ангел Хранитель пребывает с человеком преимущественно после восприятия благодати Крещения, в котором, как верит Церковь, человек действительно умирает для жизни греховной и плотской и возрождается во Христе для жизни святой и праведной. И в этом смысле причастность, открытость миру духовному, в том числе миру ангельскому, совершенно иная у человека, который входит в ограду Церкви, где правда Божия, истина и свет, чем у человека, этого лишенного или тем более сознательно от этого мира себя отвергшего.

Некоторые из отцов Церкви считают, что есть Ангелы, которые несут попечение о тех или иных человеческих сообществах, о тех или иных даже и нехристианских народах. Но личная, индивидуальная связь между человеком и его небесным покровителем возможна лишь после вхождения в ограду Церкви.
Ruslonbek Qurbonniyazov А что за ОГРАДА?
Это не вокруг филиала рпц?)
Нет. Ангел один. Никакого догматического учения об этом у Церкви нет. Возможно ваше частное богословское мнение об ангелах с рождения более достоверно. В древней Церкви оно превалировало.
Владимир !!!
Говорят что кур доят....
Na
Nastja
А в моем понимании, при рождении дается пару инопланетян...
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Чтобы поддержать нас, Иегова Бог, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь.
Janna Kim
при рождении его нет
Valentina Kovalenko
Это не библейское учение, придуманное людьми.
при прививке даются антитела. Инфа 100%.
А при крещении даётся +100 к ЧСВ родителей. И стресс для ребенка. Ну и поп, конечно, получает бабла.
Таня Сакеева Помоему тебя наоборот заражают, а ты уже вырабатываешь иммунитет к вирусу.. но как видно не всегда, особенно если речь идет о религии.
Никаких ангелов не даётся, это выдумка церквей.
Библией не подтверждается.
У людей вообще нет ангелов-хранителей. Это выдумки. Бог не писал такого в Библии.
$Lera$ *lera*
Наталия Калинкина А как же молитва в Молитвослове ко Святому Ангелу хранителю к кому она относится?
Получается, что ангелы не справляются со своей работой, особенно в последнее время. Столько детей насилуют, убивают. Поэтому не логично ли предположить, что Бог не даёт ангела-хранителя.
Нет не даётся не крещёный ребёнок в случае смерти попадает в предверие ада
Есть два варианта: Либо он рождается с тобой, либо его нет и не будет. Человек может о нем не знать, но он оберегает, человек может думать, что он есть, но все его удачи - простое стечение обстоятельств.
Abdrahman Koilibaev