Религия, вера

Если каждому дается ангел-хранитель, то где этот ангел находится, когда ребенок выпивает яд или сует пальцы в розетку?

Младенец утонул при крещении.
newsbabr.com/?IDE=87457

Между тем, на форуме Андрея Кураева большинство православных сошлись во мнениях, что главное - чтобы ребенок был крещен. А жив он или нет - это второстепенно.

Священник Валаамского подворья в Санкт-Петербурге, взявшийся крестить двухмесячного младенца, понял, что в руках у него мертвец. Принесли ребенка в церковь родители. Попав в ДТП и видя, что сын умирает, они повезли его в ближайший приход, к батюшке, а не в больницу - к нейрохирургу.
fontanka.ru/2013/11/24/061/
Алёна Гуляева
Лучший ответ
Оксана Хлянова это пиздец.
Ангел Хранитель дается лишь для того чтоб вы ставили свечку к еще одной иконе! Не более!
Евгений Низов
Ангел Хранитель приставляется к конкретном человеку с момента принятия им святого крещения. Когда крестят младенца, рядом с ним тоже появляется Ангел Хранитель, разумеется - и оберегает его от разных бед.
А бывают же и некрещенные младенцы! Так что, ничему не удивляйтесь.
Оксана Хлянова Так по этому поводу и вопрос, где их ангел-хранитель?
На педагогическом семинаре.
фейспалмит
Игорь Фортус
Ангелы - свидетели наших деяний и слов.
нет никакого ангела хранителя ...Господь- щит мое и мое спасение
Оксана Хлянова А где он в эти моменты?
это карма
почитайте книгу олега роя - ловушка для вершителя судьбы. очень интересно
В голове верующих
Без приказа они не имеют права вмешиваться в дела простых смертных.
Да и кто знает как будет лучше.

Ангелы не посягают на неприкосновенность человеческого разума; они не манипулируют волей смертных; они не вступают в прямые отношения с внутренними Настройщиками.

Хранитель судьбы воздействует на вас всевозможными способами, не нарушающими достоинство вашей личности. Ни при каких обстоятельствах эти ангелы не покушаются на свободное изъявление человеческой воли. Ни ангелы, ни какие-либо другие категории вселенских личностей не обладают способностями или полномочиями, позволяющими сократить или ограничить прерогативы человеческого выбора.

Серафимы действуют в ваших интересах совершенно независимо от ваших прошений; они исполняют распоряжения вышестоящих существ и потому выполняют свои обязанности вне зависимости от ваших прихотей или переменчивых настроений. Это означает не то, что вы неспособны упростить или усложнить их задачу, а то, что ангелы не имеют непосредственного отношения к вашим обращениям или молитвам.

В течение жизни во плоти человек лишен прямого доступа к разуму ангелов. Серафимы являются не повелителями или управляющими, а только хранителями. Они охраняют вас; они не стремятся к прямому воздействию на вас; вы сами должны проложить свой собственный путь, но действия этих ангелов помогают вам извлечь наибольшую пользу из выбранного маршрута.

Обычно они не прибегают к произвольным вторжениям в повседневные события человеческой жизни. Однако, когда они получают указание от своих руководителей совершить необычный подвиг, вы можете не сомневаться в том, что эти хранители найдут возможность исполнить такое распоряжение. Поэтому они вторгаются в человеческую драму только в крайних случаях и обычно по прямому велению своих руководителей. Это те существа, которые будут следовать за вами на протяжении многих эпох. Так они знакомятся со своей будущей деятельностью и связанной с ними личностью.

При определенных обстоятельствах серафимы способны действовать как материальные попечители людей, но они крайне редко функционируют в таком качестве. С помощью промежуточных созданий и физических регуляторов они могут выполнять самые разнообразные функции для людей и даже устанавливать непосредственный контакт с людьми, что, однако, происходит в исключительных случаях.

Как правило, действия серафимов не приводят к изменению условий материальной сферы. Однако возникали и такие ситуации, которые ставили под угрозу важные звенья в цепи человеческой эволюции, и в таких случаях серафические хранители действовали, как и подобает, по собственному усмотрению.

ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ

Серафимы известны как хранители судьбы только после того, как они прикрепляются к человеческой душе, достигшей хотя бы одного из трех рубежей: принятие высшего решения стать подобной Богу, вступление в третий круг или зачисление в один из резервных корпусов судьбы.

Первоначально серафимы посылались в соответствии с принадлежностью урантийцев к той или иной расе.
Однако со времени посвящения Михаила они получают назначения в зависимости от разумности, духовности и предназначения человека. В интеллектуальном отношении человечество делится на три класса:

1. Субнормальный: люди, не обладающие нормальной волевой способностью, такие, кто не принимает обычных решений. В этот класс входят те, кто неспособен осмыслить Бога, у кого отсутствует способность к разумному поклонению Божеству.

2. Нормальный: обычный тип человеческого разума. С точки зрения серафического служения, большинство мужчин и женщин разделяются на семь классов в соответствии с тем, в каком из кругов человеческого прогресса и духовного роста они находятся.

3. Сверхнормальный: люди, принимающие великие решения

Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 113
СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ
Наталья
Ангел-хранитель есть у всех, вне зависимости верующий или нет. А ещё есть такое понятие, как судьба. Вот судьбу ни при каких обстоятельствах не изменить. И если человек пришёл в жизнь, чтобы умереть в 4 года, значит так предписано. Говорят же "От судьбы не уйдёшь"... А вы не задавались вопросом, где мать находится, когда ребенок выпивает яд или суёт пальцы в розетку?
Firuz Abdullayev
Оксана Хлянова Тогда что это за хранитель такой? Мама может в этот момент стирать белье или готовить ребенку еду, Вы об этом не задумывались?
Мама для малыша ангел-хранитель. Берегите деток своих.
Из этого следует, что нет никакого ангела-хранителя
Ангелы не служат людям. Ангелы служат Богу Имя которому Иегова.
Оксана Хлянова Тогда причем тут ангел-хранитель?
Курит
Где находится в этот момент мать? Там и ангел