Религия, вера
Вот немножко мне не понятно.... нас крестят.... "дается" ангел хранитель.... а как же....
умершие родственники? Почему говорят (когда умирают близкие = дочь, сын, мать, отец) что теперь он (а) (умерший) твой ангел хранитель? Значит их два?
Это обычное суеверие. Скорее всего, так говорят просто чтобы утешить человека, который не глубоко верующий. Или ребёнка. Типа: "Твоя мама умерла, но она смотрит на тебя с неба, не огорчай её". И говорят не священники, а обычные люди, которые не знают всех подробностей. Ведь с верой связано много всяких "околоцерковных" суеверий.. . типа того что на Пасху надо на кладбище ездить, на могилы еду класть, или на Крещение в проруби купаться.. . Всё это к реальному христианству не имеет отношения, многие священники даже напрямую запрещают это своим прихожанам.
Откуда он "дается", со склада ангелов, что ли?
это - лишь говорят...
все может быть
Говорить могут что угодно.
Ангел-хранитель никому не даётся.
Сила ангелов такова, что один ангел мог убить 185000 ассирийских солдат.
Если бы такая личность охраняла каждого человека, в мире не было бы никакого зла.
И тем более родственники никому не помогают, потому что:
"....в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
"....Душа согрешающая та умрёт"
"....Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его. "
Ангел-хранитель никому не даётся.
"....Душа согрешающая та умрёт"
Жасулан Елубаев
Сколько заблуждений.
Игорь Черных
печально....но верно..
Знания должны быть не из источника ОБС, а из Слова Божьего - Библии.
Крещение здесь не причем. Ангел-хранитель дается каждому человеку, независимо от религии его родителей или крещения. А умершие родственники... Помогают любящие родственники, а не все подряд, они не ангелы, просто так говорят, так как они частично выполняют роль ангелов-хранителей.
никто ни кому не "даётся". а умершие просто умирают. человек не живёт после смерти.
Слава Иванов
Двойку не поставлю,но заслуживаешь.А твои рассуждения говорят о твоем возрасте,надеюсь с годами ты узнаешь многое.
Не трескайте на ночь столько сладкого!