Религия, вера

При крещении человеку дается ангел а когда дается бес?

А с бесами сам подружишься))
Наталья Федорова
Лучший ответ
При рождении
Андрей Серяк
Бесов вокруг - великое множество. Они же были низвержены на Землю давным-давно. Никуда они не делись с тех пор...
балбесам даётся бес после первого крещения алкоголем и наркотой
При рождении даётся совсеть и змей искуситель, крещение это колдовство.
Да, ему при рождении всё в наборе даётся: ангел, 15 демонов, в грудь-немного духа святого, тленно/смертное тельце..
Крещение водное, Иоаново крещения, крещение покояния, ты должен пустить соплю и слезу, и пообещать Богу добрую совесть, жить по совести, не быть проституткой продажной. Ты обещаешь Богу из плохой свиньи стать хорошей. А дальше не рожденный бабой как Иоанн, а Иисус Христос крестит в Духовный мир Духом Святым и огнем в мир Божий. (" потому что Бог наш есть огнь поядающий." )
(Послание к Евреям 12:29) ; "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем…
(Св. Евангелие от Матфея 3:11)
Shorena Eliadze
ангел у него с рождения
Дамир Каримов это спорно, однако
Согласно Библии, крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя исполнению воли Бога. Ангелы служат Богу, а не людям, поэтому они выполняют Его поручение проповедовать весть о Царстве. Людям Бог тоже поручил это задание. Но своими силами они это сделать не могут, поэтому ангелы руководят проповеднической деятельностью служителей Бога по всей земле. " Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.  Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод" (Откровение 14:6-7).
Максим Кузин
Александр Рогочий Не тупи

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр. 1:14)