Религия, вера
православные считают что есть Ангелы хранители,хотя в Библии не сказано,что у каждой ДУШИ есть хранитель.А в Коране?
сказано ли о том? и как считают мусульмане - есть ли у каждого человека Ангел (или дух) Хранитель?
Св. Коран 13:11
«У него [то есть рядом с каждым из людей] впереди и позади находятся ангелы-хранители, сменяющие друг друга. [Определенное количество ангелов-хранителей оберегают человека днем, а другие — ночью. ] Они (ангелы) защищают человека по приказу Аллаха (по приказу Господа миров, Творца всего и вся) . [Кстати, наличие ангелов не зависит от того, верующий этот человек или нет. Любой пришедший на эту землю пользуется благами Творца и, в соответствии с Божьим замыслом и мудростью, оберегаем Им. Важно отметить, что если поступает веление Всевышнего относительно какого-либо человека, например неприятность, которая в наказание или для испытания должна вот-вот его постигнуть, тогда ангелы-хранители отходят, уступая Божьему велению] .
Поистине, Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя
. [Изменяясь в лучшую сторону изнутри, в своем отношении к происходящему, и в поступках
, человек вызывает Божью милость и благословение. А начиная духовно загнивать и опускаться, творя преступления, бесчестие и различного рода грехи, человек накликает на себя пусть даже не скорое, но неотвратимое наказание. Таковы законы, установленные Творцом на этой земле. ] И если пожелает Господь [прихода] зла [в форме различных кризисов, природных катаклизмов, личных неприятностей и т. п.] , тогда никто не сможет воспрепятствовать этому. Нет у людей истинного хранителя и опекуна, помимо Него (Творца всего сущего) . [Нет инстанции, которая стояла бы выше Божьих повелений и благословений] »
.
Ангелы-хранители — это две смены по двое, один из двух обычно находится впереди, а другой — позади человека. Парно сменяют они друг друга на день и на ночь.
.
Есть те которые будут свидетелями в день расчета, потому что они знают все что ты скрываешь, и ни один тайный акт не будет тайной, ни онанизм в темном углу, ни подсматривание за голой сестрой, ни более страшные человеческие страсти, которые мы наивно не хотим считать грехом, хотя точно знаем- что грешим
Нет души, при которой не было бы хранителя.
(Коран 86:4)
Когда Мы дали людям вкусить милость после того, как их постигло бедствие, они тотчас начали ухищряться против Наших знамений. Скажи: «Аллах быстрее в ухищрениях! » Воистину, Наши посланцы записывают ваши козни. (Коран 10:21)
Неужели они полагают, что Мы не слышим их секретов и тайных переговоров? О нет! При них находятся Наши посланцы, которые записывают.
(Коран 43:80)
Это Писание Наше (Книга деяний) говорит против вас истинно. Мы приказали записывать все, что вы совершали. (Коран 45:29)
Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена.
Двое ангелов сидят справа и слева и принимают (записывают деяния) .
(Коран 50:16-17)
(Коран 86:4)
(Коран 43:80)
(Коран 50:16-17)
Зоя Кропотова
Большое спасибо.
Минимум две суры ПРЯМО говорят о ангелах - хранителях.
Ну атеперь можете задать вопрос моим собратьям по вере:
в Библии ПРЯМО не сказано о ангелах хранителях, и только в католической и православной церквях утверждают, что они есть.
Если пр. Мухамед использовал Библию, то откуда же мог узнать об ангелах хранителях (если ни в ВЗ нив Новом про них не сказано) ? :)
Не у каждой ДУШИ.. . только у верующей в бога и у не определившихся. У выбравших дьявола - другие покровители...
Werf Warmen
У каждой души. Не зависимо от чего либо. Вы говорите от себя. Без почвенно. Я говорю вам от имени писания Всевышнего.
Не знаю, так ли это или нет. Но исходя из христианской логики предположу, наши мысли ангелам не ведомы, их знает только Господь, поэтому, я, например, обращаюсь всегда только к Богу, посредники мне не нужны, как бы не кощунственно не звучат такие слова. Бог говорит в Слове, что знает даже количество волос у ребенка в чреве матери... Он всегда рядом. Многие также предпочитают молиться святым и пророкам... не понятно.
Werf Warmen
Ну судя по вашим личным убеждениям, то вы ни христианка, а мусульманка. Потому что Ислам отрицает посредничество между Богом, и все что вы сказали относиться к убеждениям последователей Ислама.
Хранитель у всех один - Всевышний (хвала Ему) , но есть 2 ангела, один слева, другой справа. Левый записывает плохие дела, правый - хорошие.
Изначально к пророку мухамеду приходил некто (он не представлялся, хотя во всех религиях если приходит ангел то он представляется) , потом его мусульмане назвали - архангел Габриил, этот якобы арханегел наводил на мухамеда страх, и принуждал его писать, после некоторого времени общения с "архангелом" у мухамеда появлялось желание покончить с собой, и он впадал в оцепенение и бился о землю в припадках (явный признак атаки демонов на человека) , даже он сам считал что на него напали злые силы. Однажды мухамед и его жена решили проверить кто приходит в видениях, жена ему говорит- если это архангел с небес то он не нападет на обнаженную женщину, если же адское создание то нападет на обнаженное тело. Итак жена мухамеда разделась во время пришествия "архангела", но он не напал на нее. С тех пор они начали думать что это ангел с небес, а теперь сами посудите, если по определению архангелы не имеют пола, но их тест изначально был ложен, и вообще стоит ли говорить о том что каждому мусульманину дан архангел с неба если изначально коран был продиктован сильным демоном.
Вера Чернова
Может хватит уже врать?
Werf Warmen
???????????????? Ты просто омерзителен. Не падай так низко, не трогай посланников. Не наговаривай, ты берешь на себя тяжёлую ношу.