Религия, вера
есть мнение, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. внутри
если человек погиб в результате несчастного случая. где был ангел-хранитель? а может все просто и нет никакого ангела-хранителя? ваше мнение
Нет никакого ангела-хранителя.
Ярослав Чариков
Согласна. В Библии говорится, что на все "время и случай",человек может оказаться не в то время и не в том месте
Есть мнение, что человек, который делал ложные пророчества - лжепророк.
А еще есть мнение, что если человек основывал свои учения на исследовании языческих египетских пирамид, называя их "библией в камне" (от чего его же последователи открестились, назвав их "сатанинской Библией"), то он сатанист.
Вот и вопрос: что страшнее верить в ангелов-хранителей или принадлежать к церкви, основанной лжепророком и сатанистом.
По мне так лучше пусть будут ангелы ))
Ярослав Чариков
спасибо за ваше мнение. я считаю, что лучше всего верить в то, о чем написано в Библии
Ярослав Чариков
Человек становится счастливым благодаря вдумчивому изучению Библии
ангелы есть у всех. только когда они нас предупреждают мы их не слышим, вернее не хотим слышать. мы же все крутые и растопыренными пальцами и сами с усами. гибель людей никак не связаны с ангелами хранителями: они сделали все, но вы это не услышали. значит душа человека остановилась в своем развитии и это означает конец жизни. бывает что смерть человека защитила родственников. близких от чего страшного, он ушел а все остались и живут счастливо. . своей смертью кого спас.
Ярослав Чариков
Вы написали что: " душа человека остановилась в своем развитии и это означает конец жизни"Мне не совсем понятно кто определяет, что душа перестала развиваться и кто лишает ее жизни?
Это образное выражение, можно понимать и так. Нет никаких ангелов, богов, ада или рая.. . Сказки все это, и в науке нет про все эти сказки ни единого факта. Бог в науке не существует. А вот мозг человека устроен сложно. Кора и подкорка, более древняя, за миллионы лет эволюции так мозг сформировался, что даже эндорфины и др. наркотики может вбрасывать в кровь в определенных случаях.
Ярослав Чариков
в науке может Бога и не существует, а вот в реальности Он есть. и не важно подтвердит это наука или нет. Кстати, сам Дарвин перед смертью сказал, что главное звено эволюции приковано к престолу Всевышнего.
Ярослав Чариков
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной.
нет.
В наше неспокойное время многие думают и надеются, что это так.
В Библии говорится, ангелов на небе "Тысячи тысяч"(Дан. 7:10).
Все они служат Богу.
Библия также показывает, что изначально ангелы не были людьми их создал Бог еще до сотворения Земли (Иов 38:4—7).
Ангелы выполняли всегда роль вестников (Бт. 16:7—12;18:1—5, 10; 19:1—3; 32:24—30;Исх. 3:1, 2; Лк. 1:26—33;2:8—11 и т. д.) .
Слово "ангел переводится как "вестник".Бывало, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей.
Стоит отметить, что Библия не называет имена ангелов кроме двух Михаила и Гавриила, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя. (Даниил 12:1; Луки 1:26).
То, что в Библии не записаны имена ангелов, показывает, что оказывать честь люди должны не ангелам, а Богу, который их посылает.
Писание говорит, что призывать ангелов или молиться им не имеет смысла т. к. Бог никогда не бывает занят настолько, чтобы не выслушать нас, если мы обращаемся к нему в молитве (2 Паралипоменон 16:9).
Все они служат Богу.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть», которое причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны» (1 Фессалоникийцам 5:14).
у меня был и есть но это служебный дух ему не надо поклонятся или еще что
А где был Бог, допустивший смерть человека?
Почему одни люди попадают в страшную аварию и остаётся живы, а другие, споткнувшись на ровном месте, разбиваются насмерть об рядом лежащий камень?
Потому что у каждого своё время уходить из этой жизни. Если Бог решит забрать твою жизнь, то ангел-хранитель не будет этому препятствовать. Однако, если ещё не время, то хоть авиакатастрофа, но всё равно будешь жить.
Ярослав Чариков
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Если вы мыслите неправильно, делаете неблаговидные поступки, то конечно же отойдёт от вас
Ярослав Чариков
есть такой обычай крестить детей в младенчестве именно для того, чтобы ангел-хранитель их оберегал. Разве мало младенцев погибает? или они успели что-то надумать, чтобы ангел их оставил?
Идея о личном ангеле-хранителе никак не поддерживается Библией.
Наталия Кузьминых
Это вы абсолютно правы.ангелы и еще разные граждане хорошо описаны в книгах Кабалы-мистическом учении иудаизма.
Ангел несомненно есть, но против воли Творца не попрешь! Как сказал однажды К. С. Льюис "люди деляться на две категории, одни говорят Богу-да будет воля Твоя, а другим Бог говорит-да будет твоя воля.
Несомненно есть! Но каждому уготовано свое место и время!
Ярослав Чариков
получатся, что ангел хранил человека до определенного события. например, до автокатастрофы. а от чего хранил? может, чтобы не утонул до этого времени? что-то не понятно.
Да нет, Библия такого бреда не утверждает....