Религия, вера

Где в Библии говорится, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель?

„О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку, от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги »?.Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение. “Евр. 1:13-14
Андрей Осокин
Лучший ответ
А где говорится, что нет?
Aiko Nurmukhanova
Если бы был у каждого, то ни с кем ничего не случалось бы. Есть только у верных служителей Бога. И пока Бог не устранил последнего врага - смерть, эти ангелы охраняют не от физического вреда, а от духовного. «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна.
берешь ангелахранителяискатель и ищешь по библии....
"Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. " (Иов, глава 33:23-24)
ангел хранитель есть далеко не у каждого человека, но только у боящихся Бога, и у маленьких детей. Книга Псалтирь 33 глава 8 стих. Евангелие от Матфея 18 глава 1-10 стихи.
90 псалом например
Алексей Митин
А где написано, что их нет?
Zhenka Zaitsev
просто мифология. она накапливалась тысячелетиями. теперь ученым и теологам надо свихнуться что бы все распутать и то врядли выйдет)
᠌᠌
᠌ ᠌
"Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление." (Иов, глава 33:23-24)