Ангел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-Хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий).
Религия, вера
У каждого ли человека есть ангел-хранитель?
станут ли могучие ангелы служить нам
Нет ангелов-хранителей.
У меня есть.
нет, как минимум у 3 миллиардов его нет, Буддизм, Ислам, Крешнатизм
да ни у кого их нет. с чего вы взяли? прыгните с пятого этажа, узнаете.
не иначе!
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь.
в Библии написано что ангелы будут помогать в проповеди благой вести, а если 95 человек из 100 отказывается ее слушать, то с ними ангелы или демоны "хранители"?
По исламу у каждого по два ангела сопровождают от рождения до смерти. По христианский только у избранных есть ангелы.
У многих есть . Моя сейчас на кухне, гремит посудой.
Ангел хранитель - такое название только в христианстве. На самом же деле дух хранитель есть у каждого. У кого-то на кухне гремит, у кого-то дом сторожит, у кого-то мышей ловит. Это то существо (даже в виде человека) , оно всегда видимо, реально, но не всегда рядом. Это даже может быть и сестра и брат. Всё что обладает видом существа, не иначе.