Религия, вера
есть мнение, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. внутри
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф 18:10). Этот текст говорит, что абсолютно каждый, за которого умер Христос (а это подразумевает всех жителей земли всех времен) , имеет своего ангела. Так что узнавать нам нет надобности. Надо всего лишь знать и верить, что у Вас есть ангел-хранитель.
есть ангел хранитель
У некоторых людей несколько ангелов-хранителей, а у других людей нет ни одного ангела хранителя.
Ангелы хранители не всесильны.
Среди Ангелов Хранителей существует своя Иерархия.
Простых людей охраняют Ангелы Хранители Земных Райских Небес, их можно назвать людьми - живущими на Небесах.
Глубоко верующих, праведных людей охраняют Ангелы Хранителя с Высоких Райских Небес - их способности намного превышают Ангелов Хранителей с Земных Небес.
А Святых людей охраняет сам Господь Бог!
Разница не соизмерима.
Ангелы хранители не всесильны.
Разница не соизмерима.
Ольга Баширова
Во и получается, что людей смиренных - охраняют высшие Ангелы, а сами люди, по вере, должны быть аскетами, тоесть в миру это люди не богатые и придерживающиеся, 10 заповедей. Людей, продавшихся за золото, Ангелы пониже, они, продали душу ангелу тьмы, за деньги, разврат, богатство, власть над другими.
Есть такое мнение, но оно ошибочно... впрочем, это очень правильная позиция по своей сути, у нас действительно есть хранители и иногда они помогают в критических ситуациях, правда если путь человека на земле закончен, то вам и сам Бог не поможет...
Александр Юнг
как раз Бог и поможет, воскресив всех, кто находится в Его памяти: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут"(Иоанна 5:28,29)
разумеется, иначе вы бы и секунды не продержались в Материи. . но если жизнь тела неправедна (вредна). . то неизбежно воздаяние (это не считая влияния деяний из прошлых воплощений)
Ангелы-Хранители не вершители судьбы . Они Слуги Божьи и наша охрана на отведенный Всевышним срок - ни больше, ни меньше .
Я их вижу иногда, их двое . Всегда за правым плечом и чуть выше . Видимы до пояса, обычно профиль в профиль, как на барельефе .
Лучезарны, неизменно улыбаются, говорят редко, односложно, бессловесно на уровне телепатии.
Знаю как их зовут .
Очень их люблю.
И это взаимно .
Знаю как их зовут .
Очень их люблю.
И это взаимно .
Евгений Немытых
а что вы курите?
Надежда Кролевец
Так они же на людей совсем не похожи! Вы в библии читали как выглядит ангел?
даже если есть Ангел хранитель, смерть тоже есть ее ни кто не отменял....
не у каждого
Пока смерти нет. Есть лишь переход.
Ксения Ефремова
смерть есть, и это пока именно такой переход. Для другого не все предназначены.
не у каждого.
Александр Юнг
а как Бог определяет кому дать ангела-хранителя, а кому нет?
это мнение НЕобоснованное и НИЧЕМ не подтвержденное, а тупо православная мифология
При Крещении нам даёца. Только я так думаю что Ангел хранит нас для того, чтобы мы попали к Богу, а не в ад. Ну не от смерти же он послан нас спасать.
Александр Юнг
я изучаю Библию и увидела, что после смерти все люди попадают в ад, т. к. согласно Библии "ад"-это общая могила человечества. И только Бог в силах вернуть человека к жизни, воскресив его в свое время. Спасибо за Ваше мнение.
Такое мнение есть только у верующих, а нормально мыслящие люди понимают, что это такой же бред, как и вся божественная чушь. Зачем, спрашивается, нужен такой ангел-хранитель, который ни за что не отвечает, а только числится таковым. Здесь есть мнение, что, если с человеком что-то случается, то это не ангел виноват, а просто человеку пришло время покинуть этот мир. Так для чего тогда этому человеку нужен был ангел-хранитель, от чего он "охранял" этого человека!?
Александр Юнг
на счет ангела-хранителя согласна. Библия не поддерживает этого учения.
Оксана, вот как раз в результате несчастного случая и забирают. Но туда- куда его душе предназначено по его деяниям и деяниям за его душу других.
Сетовать тут не на кого. Случилось то, что должно было случиться.
КАЖДОМУ СВОЕ ОТПУЩЕНО.. . ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АНГЕЛ -ХРАНИТЕЛЬ НЕ БЕРЕГ ЕГО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! ПРОСТО ПРИШЕЛ ЧАС ПОКИНУТЬ ЭТОТ МИР В СВОЁ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЕМУ ВРЕМЯ. А ОН В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ В АВТО. КАТИЛСЯ С ГОРЫ НА ЛЫЖАХ. ПЛАВАЛ В МОРЕ И Т. Д.
Александр Юнг
получается, что жизнь каждого человека предопределена. Т. е. когда умирает младенец-этого хотел Бог? Мне очень нравятся слова Соломона по этому поводу: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. "
Только у одних он, на своём месте, а другим достаётся симулянт ::::)))).
Ольга Журавская
Вот я, в детстве тонула, и выплыла практичекки чудом. Это было возле храма, не знаю, что- это было испытанье, или чудо спасения, показать, что мой ангел хранитель, на своём месте . Есть над чем задуматься :::(((.
человек создан по образу и подобию, и имеет частицу Богу внутри
Неверное мнение....