Религия, вера
у каждого верующего есть свой ангел хранитель, а кто оберегает атеистов?
покажите нам своего этого ангела, я вам не верю на слово
Woolk !!!
вам нужно доказательство бога? если оно вам надо то вы уже не можете считаться атеистом, так как ваших взглядах есть сомнения
Raisa Raisa
Ангел-хранитель в душе. Найдите душу. Сможете увидеть. Увидеть ангела можно только чистой душой.
Бог, обстоятельствами жизни
Несчастья происходят не зависимо от веры, следовательно ни каких ангелов нет. (
Ангел хранитель есть у каждого, только одни его не "слышат".
Вооружённые силы.
Ангел.
Почему ученики, услышав, что находившийся в заключении Петр стоит у дверей, сказали: «Это его ангел» ? (Деяния 12:15).
Возможно, ученики ошибочно заключили, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра. Рассмотрим контекст этого библейского стиха.
Петр был заключен в тюрьму Иродом, который уже предал смерти Иакова. У учеников были все основания полагать, что Петра ждет подобная участь. Петра заковали в цепи и бросили в тюрьму. Его сторожили четыре смены воинов по четыре человека в каждой. Однажды ночью ангел освободил Петра и вывел его из темницы. Когда Петр наконец понял, какое произошло чудо, он сказал: «Теперь я действительно знаю, что Иегова послал своего ангела и избавил меня от руки Ирода» (Деяния 12:1—11).
Петр незамедлительно пошел к дому Марии, матери Иоанна Марка, где собрались многие ученики. Он постучал в дверь, и на стук вышла служанка по имени Рода. Узнав голос Петра, она побежала известить других и даже забыла впустить апостола! Поначалу ученики не поверили, что у ворот стоит Петр. Они ошибочно заключили, что «это его ангел» (Деяния 12:12—15).
Могли ли ученики подумать, что Петра уже казнили и что у ворот был вышедший из его тела дух? Едва ли, так как последователи Иисуса знали библейскую истину о состоянии мертвых — что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Что же тогда ученики имели в виду, сказав: «Это его ангел» ?
Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его].. . от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» , или «посланник» . По-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель» . Конечно, Слово Бога этому прямо не учит. Тем не менее возможно, что ученики, говоря: «Это его ангел» , имели в виду, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра.
Верующий
Если бы у каждого верующего был ангел-хранитель, то они не попадали бы в аварии, не умирали бы от преступников, не разбивались бы на самолётах... но факты говорят о другом. Погибают как верующие, так и неверующие.
Интересно, от чего этот ангел хранит верующих?
Верующие не погибают от катастроф, не горят в огне, не тонут в болотах?
Raisa Raisa
Даётся хранить от плохого (неправильных действий). Катастрофы, огонь, потоп - это уже результат прошлых действий. Если человек научиться слышать ангела и не допускать плохого, он сможет изменить дальнейшую жизнь.
Видать плохие у верующих ангелы-хранители, потому что смерти все равно, какого ты окраса.
И у атеистов есть Ангелы - Хранители. Но только Ангелам плохо от того, что в них не веруют.
Разум
Raisa Raisa
Что такое разум - утверждать, что БОГа нет. Сомнительный разум.
адекватное мышление.