Когда Иисус говорил «Я есмь дверь», Он хотел сказать, что Я ЕСМЬ, пребывающее в каждой душе, — это дверь, через которую получает индивидуальное выражение жизнь, сила и субстанция великого Я ЕСМЬ, то есть Бог. Я ЕСМЬ может быть выражено только посредством идеи, мысли,
слова и дела. Сознание придает форму этому Божественному Существу Я ЕСМЬ, то есть силе, субстанции и интеллекту; поэтому Мастер и говорил: «По вере вашей дано вам будет», и еще: «Если вы будете иметь веру... ничего не будет невозможного для вас».
Теперь мы понимаем, что Бог пребывает в душе в виде силы, субстанции и интеллекта (в духовной терминологии: в виде мудрости, любви и истины) и обретает форму и выражение посредством сознания. Сознание, пребывающее как в бесконечном Божественном Разуме, так и в человеке, определяется понятиями и верованиями. Вера, оторванная от Духа, не сможет побороть старость и смерть. Когда мы поймем, что Дух — это все и что любая форма служит выражением Духа, тогда мы уразумеем, что все рожденное и произошедшее от Духа есть Дух.
Религия, вера
Когда Иисус говорил «Я есмь дверь», Он хотел сказать, что Я ЕСМЬ, пребывающее в каждой душе, — это дверь?
Это значит, что если жить по Заповедям Божием и не грешить, творить добро и любить каждого как себя, то всё будет хорошо, а после с смерти попадёшь в Царствие Небесное
Ничего иного, кроме того что было сказано, Иисус сказать не хотел.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Марина Яцко
Евангелие от Луки 17:21 – Лк 17:21
Эльвира Галеева
Да хоть от Марка)))))
"Я Есмь Свет, Любовь, Истина"-это то же о том же, что в Вашем вопросе. Слова Иисуса очень верно всё выражают, но чаще неверно понимаются. Он говорил не о себе, как о личности, а именно о Я Есмь, кем является каждый.
Стены - это то, что разделяет безграничное бытие на внутреннее и внешнее, микрокосм и макрокосм, здесь и там, я и не-я. Иисус тем самым хотел сказать, что он есть способ воссоединения всего разделенного в Единое целое, словно дверь, соединяющая элементы иллюзорной двойственности Абсолюта. А что может разрушить эту иллюзорную двойственность?! Правильно, только Истина.
Марина Яцко
Евангелие от Луки 17:21 – Лк 17:21
Иисус Христос не мастер, Он - Спаситель
Марина Яцко
Вы не поняли его учения
Лично я читал в евангелии такое : "...Я дверь овцам..., Кто войдёт Мною - спасётся..."
Ещё: "... кто не дверью входит во двор овчий, тот вор и разбойник..."
По-моему, ты смешиваешь понятия не совместимые и называешь известные вещи НЕ своими именами...
Марина Яцко
На заборе тоже много чего можно читать, но разве это истина..?

Марина Яцко
Вот-вот, нужно найти какое из них настоящее
Аллах - Свет небес и земли. Ангелы созданы из света и ангелы в душе верующего есть свет от Всевышнего Аллаhа, которая направляет человека к Свету Всевышнего Аллаhа
Марина Яцко
Бог Един
вы стучите, вам говорят, -"входите
..но вы поворачиваетесь и уходите (*от мУжей младенцам* по Сути)
___
ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;
и бесы веруют, и трепещут
___
и бесы веруют, и трепещут
Интересно. Все такие умные собрались. Об Иисусе узнали через сто лет после т. н. распятия из евангелия, богом его объявили через триста лет. А уже все знают все его сокровенные мысли, знают что он хотел сказать, на что хотел посмотреть, куда хотел пойти. Наверно во время распятия когда он говорил: "Почему ты меня оставил?" он хотел сказать: "Почему я сам себя оставил?". Если он бог то следовательно он сам к себе обращался? А самое смешное когда за ним дьявол бегал пытаясь его совратить так сказать с пути божьего.
Марина Яцко
Что он говорил - вы можете выдумывать на свой вкус, но факт, что он продемонстрировал своей праведной жизнью и воскрешением - не спрячешь. Какой ещё дьявол бегал? )) Вы до сих пор не обнаружили, что дьявол - это ваш прыгающий подобно пьяной обезьяне ум? )))
Можно еще погадать на гуще, чтобы точнее понять смысл.
Марина Яцко
А что без неё не доходит?
Мы есмь веном.