Религия, вера
Ни в одной религии основатель не говорил подобного:"Я СЫН БОЖИЙ","Я ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС","Я ЕСМЬ ДВЕРЬ"...?
Все люди которые пришли ко Христу. И у кого Дух Божий в сердце могут подтвердить эти слова. Для христианина Христос Сын Божий, Хлеб Небесный, Дверь и брат, и пастырь и лоза и корень и т. д.
Плагиат всегда был в моде...
Ну почему, в буддизме есть фраза идентичная фразе Христа.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Она звучит так:
"Знайте же нищенствующие бхикшу, что только наставленный ученик, когда он говорит "Я есмь", знает, что он говорит"
Что касается "Я в Отце и Отец во мне", или
"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. "
То на востоке в языке Сензар, есть такое понятие, как Палориа - объединенное сознание Отца и Посвященного.
Иными словами никто не отличит, где сознание Отца и где Сына, а Посвященны й видит и понимает и творит, как бы разумом Отца.
Она звучит так:
98. Скажи: «О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, в то время, как Аллах наблюдает за тем, что вы совершаете? »
99. Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» .
100. О те, которые уверовали! Если вы покоритесь некоторым из тех, кому было даровано Писание, то они обратят вас в неверующих после того, как вы уверовали.
101. Как вы можете не веровать в то время, как вам читают знамения Аллаха, а Его Посланник находится среди вас? Кто крепко держится за Аллаха, тот действительно наставлен на прямой путь.
102. О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!
103. Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем.
104. Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими.
105. Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения
106. в тот день, когда одни лица побелеют, а другие лица почернеют. Тем, чьи лица почернеют, будет сказано: «Неужели вы стали неверующими после того, как уверовали? Вкусите же мучения за то, что вы не верили! »
107. Те же, чьи лица побелеют, окажутся в милости Аллаха. Они пребудут там вечно.
Сура 3. Семейство Имрана
Как только появился этот свет, я почувствовал себя освобожденным от врага, который было сковал меня. Когда же свет почил на мне, я увидел Двух Лиц, стоявших в воздухе надо мной, Чьи блеск и слава невозможно описать. Один из Них, обратившись ко мне и назвав меня по имени, сказал, указывая на другого: "Сей есть Мой Возлюбленный Сын. Слушай Его! " 18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться. 19 Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что "они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его".
Ни в одной не говорил. И что?
Скромностью не страдал - страдал на кресте.
Скромность не духовное понятие.
Ни в одной? ?
эта религия - наворованные пазлы из разных источников. . там отовсюдю всего по немногу
Ну это Вы уже перегнули.
В психушках еще и не такое говорят .. И главное уверенны в этом..
Я, Я, Я, - скромностью, явно, не страдал :-)