Религия, вера
«Хлеб, сшедший с небес» Как это понимать?
Вот это тупик )))
Речь идёт о Причастии, когда под видом хлеба верующие вкушают тело Христа, который сошёл с небес
Как Иисус Христос сшедший с небес дает нам жизнь.
В этой аллегории просто символ халявы...
Это восходит в глубокую древность. В древний Египет. Год начинался не в январе и даже не в декабре. А в сентябре. Астрономия была одной из главных наук с математикой, философией и пр. Все созвездия имели свой Дом и название. Так, вот. Сентябрь имеет созвездие Девы, а Дом ее называют Дом Хлеба. Вот там и рождается Бог РА каждый год, т. е. Солнце начинает свой бег, годовой цикл. И заканчивается он в созвездии Креста, Солнце приходит на него 23-25 декабря, 3 дня продолжается самое низкое солнцестояние, а затем, выходит Новое Солнце, поднимается и все повторяется снова. 7523 года назад на Руси был именно такой календарь ( Каляды Дар). Это правда без религиозных фантазий.
Иисус так себя назвал, потому что как от хлеба зависит жизнь, так от жертвы Христа зависит вечная жизнь. Он научил людей как правильно поклоняться Богу и умер за грехи, открывая путь к вечной жизни.
хлев для мозгов - Слово Божие
Хлеб - духовное, небесное . ,сошедшее на Землю .
Кто-то в форточку бутер выкинул.
В Иоанна6:48-51 Иисус сравнил себя с хлебом жизни .Буквальный хлеб был подходящей ежедневно пищей, также как и манна в пустыне, которой питались в течение 40 лет .Хотя манна - дар от Бога, она не давала возможности жить вечно. Жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет веру в нее. В этом смысле Христос - "хлеб жизни "(Иоанна3:16).