Религия, вера
Иисус назвал Себя Хлебом, сходящим с Небес. Мы кушаем три раза в день. Вкушаем ли мы духом Христа так же?
Не надо думать, что любой хлеб, это тело Христово. Пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христову происходит только во время Божественной Литургии. Причем причащаются христиане воскресшего Тела и Крови Христа. И Христос не говорил про это притчами: После этой проповеди многие от учеников его отошли от Него, и больше с Ним не ходили. Рече же Иисус двенадцати: может и вы хотите уйти. Ответил ему Симон Петр: Господи, к кому идем, глаголы живота имаши. И мы веровахом и познахом, яко ты еси Христос, Сын Бога живаго.
если это так то все христиане канибалы ...а есчё облатка тело христово жрут её на причастие ...
Иисус всегда говорил притчами. Когда Никодиму Он сказал, что нужно заново родиться, первое что подумал и спросил Никодим " как это, что снова в утробу матери нужно "влезть". Так батенька и с хлебом, смотрите на это не мирскими глазами а глазами духовными.
Хороший вопрос. А Вы как на него ответите?
Насчёт "вкушения Христа" уже давно задаются вопросом - а не каннибализм ли. Христиане, как правило, находят способ объяснить образность этого выражения, но другие люди спрашивают - а не каннибализм ли? Спрашивают - как же вы едите бога, которого любите? Не противно ли, спрашивают.
P.S. Один Интернет-художник изобразил "вкушение" буквально - изобразил слишком уж экспрессивно, так что если хотите - размещу изображение в комментариях, чтобы не шокировать людей.
Вот вам ссылочка. Пройдите по ней и послушайте последний самый ответ на странице. Вам всё станет ясно. Удачи.
http://www.aosipov.ru/faq/o_bogosluzhenii.html