Религия, вера
"И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и прибывавшего на Нем"
Евангелие от Иоанна.Дух сходил на Иисуса во время Крещения.Какое еще свидетельство надо неверующим?
Думаю, мы все свято уверены, как в своей вере, как и в своем неверии!
Для неверующего человека, действительно убежденного в своих взглядах, даже схождение самого Бога на землю не будет доказательством его существования!
Так же, как для искренне верующего, не нужны никакие доказательства.
Да это сильное свидетельство.
А ксерокопия подписи Иоанна есть на листах
с моих слов записанно верно?
Кто хочет тот верит, а кто не верит плевать хотели. И лучше не заставлять спамом своим проповедническим их это делать. Кроме проклятий и насмешек обратно ничего не получите.
с моих слов записанно верно?
Наверное, такое, какое дано было Савлу, если бы с ними произошло
тоже самое, уверовали бы, как и сам Савл. Им надо свидетельство разума, свидетельство собственных ощущений – самим видеть, самим слышать. Как Фома не верующий пока сам
не увидел, Иисуса не поверил. А в прочем есть и такие неверующие, которым вообще
ничего ненужно не сведетельств, ни Бога, ни Христа…
Это чудное мгновение, когда человек получает благодать Крещения.
В момент Крещение благодать сходит на человека и просвещает его сердце, мысли, освящает его душу.
Только крещёные люди могут творить добро в подлинном смысле этого слова.
Результат смотрится по плодам. Плоды о многом говорят. Посмотрите на блудниц, блудников, качков, любящих своё тело до невозможности, безбожников, супермоделей, картёжников, заключенных и других несчастных людей. Носят ли они крест? Единичные случаи. А если и носили, то сняли его в большинстве случаев, так как крест мешает им далее угождать своим прихотям. Благодать Крещения всё дальше теряется.
Посмотрите на людей благочестивых, заботящихся о спасении своей души, нелицемерно любящих ближних, имеющих высшие идеалы. Эти люди верующие, крещёные.
Теперь уже наглядно видны плоды. Открыто разделены волки и овцы. Неужели не видно, что одни во тьме, а другие во свете? Неужели не понятно ещё некоторым, что здесь есть отчётливая закономерность? А люди часто слепы, они по-прежнему думают, что Бога нет, что Крещение неважно, вера не нужна. Как же не нужно? Ведь говорят о человеке его дела, доброе сердце, которое не живёт только для настоящего, для себя, для знакомых только, а дальше любовь ограничивается. Нет. Любовь совершенная - когда любят не только знакомого, но и мало знакомого и незнакомого. Ведь Бог любит всех. Вы спросите: "Как это так? ". А вот так, что любовь у большинства не настоящая и радости тоже поддельные. Бог желает спасение каждой души, не истребляет в один миг, хотя мог бы. Бог долго терпит, милосердствует, надеется. И у человека должна быть настоящая любовь во Иисусе Христе, что невозможно без благодати. Важно любить, но не со страстью, а с милосердием. Страсть - движение плоти, нашей ненасытности животной. Милосердие - дело любви.
Galina Bursa
Простите, но вы написали глупость. на скольких отсидевших и зэках кресты? да почти на всех. вы что хороших и плохих людей по крестам различаете? мой знакомый был окрещён в 40 лет, это не мешало ему быть нормальным, добрым человеком. и вообще, нормальные люди делают добро по велению сердца(что кстати есть следствие воспитания и опыта), а не потому что так велит вера или кто-то ещё.не обязательно быть верующим человеком для того, чтобы быть хорошим и милосердным
Много званых, но мало избранных
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их] .
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:3-14)
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:3-14)
Неверующим надо чудо, но даже и его будет не в полне достаточно....
Дмитрий Петров
часто видел, что мои знакомые христиане жаждут чуда, видят его там, где и нет его (сам был свидетелем) и очень даже радуются ему... неужели на основании того, что чудо им надо, считать их неверующими, или сомневающимися в своей вере... Да и чудеса у верующих строго ограничены рамками их веры, а прочие чудеса их и не интересуют...