Религия, вера
бог прибывает во всём и всё прибывает в нём. Как вы это понимаете?
Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного. И НЕ отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие. Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого! Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю тебе: сие разделение — для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере — всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему!
2.145 Истина от Господа твоего: потому не будь в числе сомневающихся.
2.146 У каждого есть предличная сторона: к ней он обращает себя во время молитвы. Поэтому стремитесь друг перед другом к добрым делам; где бы вы ни были, Бог будет со всеми вами. Подлинно Бог всемогущь.
2.147 Откуда бы ни выходил ты, обращай лице свое к запретной мечети; это истина от Господа твоего: Бог не невнимателен к тому, что делаете вы.
2.148 Откуда бы ты ни выходил, обращай лице свое к запретной мечети, и вы, где бы ни были, обращайте лица ваши к ней, для того, чтобы у тех людей не было спора с вами. А тех из них, которые нечестивы, не бойтесь; бойтесь Меня, для того, чтобы Мне вполне совершить Мои благодеяния вам, и тогда вы, может быть, пойдёте прямым путём;
2.149 так как Мы послали посланника из среды вас самих: он читает вам Наши знамения, делает вас чистыми, учит вас писанию и мудрости, учит вас тому, чего вы прежде не знали.
2.150 За то помните Меня, и Я буду помнить вас; будьте благодарны Мне, и не будьте непризнательны.
2.151 Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся! "
2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
)) Прибывать, не быть. Чем вы отличаетесь от кошки? Своими характеристиками. )
слово "бог" пусто и бессмысленно- потому и приобретает бесчисленное множество определений ибо только ничто способно вмещать в себя всё что угодноо. Единственное постоянное свойство этого слолва - быть никогда не познанным, то есть ничем. Легче всего верить в то чего не существует ибо это может длиться бесконечно постоянно, с выдумыванием разного рода иллюзий.
Это надо так понимать, что нельзя верующим с атеистами воевать, большую часть бога они отвергают.
Апостол Павел писал: "Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех" (1 Коринфянам 15: 28). Во время тысячелетнего правления Христа над землей Иисус Христос применит ценность Своей жертвы так, что все прошлые грехи людей будут искуплены (Иоан. 1:29). Как во время Своей земной жизни Иисус исцелял и воскрешал людей (Матф. 9:1—7), подобным образом Он будет во время тысячелетнего правления с неба исцелять слепых, глухих, немых, калек, душевнобольных и всех других больных. "Закон греха" постепенно будет полностью уничтожен, так что все поступки, мысли и сердечные желания людей будут благоугодны как им самим так и Богу. (Римл. 7:21—23; Исаия 25:7, 8; Откровение 21:3, 4).
А в конце тысячелетнего правления Иисуса люди достигнут полного человеческого совершенства. И будут полностью освобождены от греха и всех его печальных последствий. Они будут подобающим образом отражать „образ и подобие Бога“ (Быт. 1:26).
Я думаю, что раз Бог создал всё - видимое и невидимое, значит Он во всем и все принадлежит только Ему.
Все вокруг состоит из Бога
И прИбывает и убывает.
Ну, как приливы и отливы в океане
Мы - частицы общего энергетического пространства. И мы частицы Бога!