Религия, вера
А вы никогда не задумывались в слова : а гнев Божий прибывает на нем?
Это же ясно-гнев божий это обличение грехов без спасения! То-есть ад-вечное лицезрение грехов без возможности от них спастись!
Задумывался. Спасибо.
Какой гнев?

Танюшка Савельева
слушай, читай библию и перестань нести свою отсебятину на мои вопросы! скрывай свои грехи дальше!!
Бог ни кого не судит и не наказывает, ибо Бог есть безграничная Любовь ко всем нам Его Творениям. Человек наказывает себя сам не исполнением законов Бога и Созданного Им общего закона энергий. Ступень деградации или падения на низшие ступени зависит от количества вобранной с себя за период жизни отрицательной энергии, так же как Ступень подъема вверх зависит от вобранной в себя положительной энергии.
Божий суд описанный в библии
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Божий суд описанный в библии
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Танюшка Савельева
ВЫ НЕ ВСЮ БИБЛИЮ ТРАКТУЕТЕ, ТАМ СКАЗАНО, ЧТО ГНЕВ БОЖИЙ ЖДЕТ ИХ!
Гнев Бога приводит человека к спасению. Вначале человек обличается в грехах, потому судится, и если человек кается то приходит Божья милость и все это служит во благо. БОЖИЙ ГНЕВ-это благо. для человека, своевременный суд и спасенгие. После смерти тела душе уже нет спасения,, будет в вечном проклятии.
люди не желающие исправляться и дружить с Богом жить по его нормам испьют чашу гнева Божия 2фесс1:6-9
Почему же без спасения? В Писании много случаев можно увидеть когда Бог гневолся на людей, но если раскаивались, то Его гнев проходил и Он прощал.
Во-вторых. Чтобы в аду чего-либо видели? Такого в Писании просто нет.
"Гнев Божий пребывает на нем.." если не проявляют веру в Иисуса и выкуп, а это включает в себя то, чтобы жить в согласии с учениями Иисуса, не забывая и о том, чему он учил в отношении нравственности.