1 Кор 15 глава "24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится — смерть,
27 потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё.
28 Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём."
Религия, вера
Если Иисус Бог, то почему тогда написаны такие слова о нем?
Иисус так сказал, потому что он-ниже Бога по положению, подчиняется ему. А После того, как Земля превратится в рай, люди станут совершенными то вся власть будет передана Богу. Как и было в самом начале, когда Адам и Ева - совершенные общались напрямую с Богом. А Иисус как тогда так и в будущем будет занимать отведенное ему Богом место.
И что вас тут смутило? Функциональное подчинение Сына Отцу? Разве это как-то не делает Христа Богом и упраздняет всё написанное в Библии о том что Он Бог?
Елена Галась
Бого 33 миллиона.. это целый город... почему библия об этом умалчивает?
Анна Черкашина
33 миллиона не богов а бесов. А Библия это умалчивает, потому что она повествует о Боге, а не о сатанинской армии...
Иисус кумир християн.. которые не познали Бога....
Алёна Ерашова
В какое место, ты познал своего божка?
А вы зайдите на сайт и прочитайте толкование. Я бы скинул, но места не хватит.
Потому что слова эти написаны до Никейского собора 325 года.
На этом соборе люди проголосовали за то, чтобы избрать себе Богом человека.
У христиан Иисус - инкарнация Всевышнего, т. е. Всевышний родился на земле, являясь сам себе отцом и сыном, и заодно Святым духом, одновременно . Поэтому они считают, что Иисус - это бог, но без Всевышнего он ничего не может. Мутная история. Единобожие превратили в идолопоклонство. Вот вам Бог Иисус, так он выглядит, теперь тебе понятно, кому надо молиться. Вот Иисус в детстве, вот во взрослой жизни, так н выглядел распятый, так воскресший.
Потому что придет наконец-то РЕАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО- Отец в Сыне и Сын в Отце, да будет Бог - ВСЕ во ВСЕМ.
В Хричте находится Бог и Он является реальным нерукотворным храмом Бога в ройной сущности. Триединый Бог в Нем. Христос сказал как человек что в Нем находится Отец. и потому послал крестить все народы во имя- Отца. Сына и Святого Духа. и Он стал Духом животворящим-Его человечество слилось с Духом.
Потому что Он Сын Божий! Но в тоже время Он и есть Бог!
Тебе это не понять, не заморачивай себя голову.
Действительно, после Никейского собора многие отцы церкви стали горячими приверженцами Троицы. Их труды и толкования сыграли решающую роль в том, что Троица стала ключевым учением христианского мира. И сегодня многие приходят к выводу, что Троица — «это ложное учение, заимствованное из языческих религий и привнесенное в христианскую веру». А в труде «Язычество в нашем христианстве» говорится: «Происхождение [Троицы] полностью языческое».
Aleks .
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
(Послание к Евреям 1:8-10)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Евреям 1:8-10)
(Послание к Римлянам 9:5)
9. ибо в Нем обитает вся полнота Бо