Религия, вера

Если Иисус Бог, то почему в Ин. 6:65 написано, что к Иисусу никто не может прийти без позволения Отца?

Главный есть и был Бог Иегова -наш небесный Отец. Иисус сказал о тех, кто отзывается на весть Царства: «У пророков написано: „и будут все научены Богом“. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. ..Никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего» (Иоанна 6:45, 65). Иегова может читать, что в сердце и в разуме каждого, поэтому он знает тех, кто, вероятно, отзовется на его любовь, пусть даже эти люди пока и не знают его.
Su
Sun_55L
Лучший ответ
Такие вот матрешки в христианстве иудейском... Нельзя достать маленькую не разобрав большую...
Olya Punk
Ольга Доброва Матрёшки только в ложной религии. В Библии всё просто и ясно. Всемогущий Бог - Иегова, Иисус его Сын.
Отец, Сын, Святой дух
Юлай Хасанов
Ольга Доброва Стих перечитайте.
Здесь, не про "позволение", а про возможность придти ко Христу всех людей, данную им Отцом.
Там выше еще про Дух сказано.
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Ольга Доброва Поскольку возможность даёт Отец, то он и главный и об этом прямо говорится в 1Кор. 11:3.
Бог видит того кто готов к познанию, тем и открывает сознание к разумению Писания
Олег *******
Ольга Доброва Верно. Но это же и показывает, что Иисус не является Богом.
Иисус сын или творение Бога?
Олег Лапутин
Ольга Доброва И Сын, и творение.
Мы тоже и дети Бога, и его творение.
Одно другому не мешает.
А кто главный в яйце? Скорлупа, желток или белок? Кто главный в воде? Жидкость, пар или лед? Какой палец главнее в кулаке?
Ольга Доброва Не мудро сравнивать живого Бога с неодушевлёнными предметами, там нет аналогии. В яйце есть и другие части, вода может стать и плазмой, а пальцев - пять.
Иисус является посредником, примирившим Бога с людьми на основании выкупа.
Дмитрий Спицын
Иисус - сын Бога
Ольга Доброва Это верно.
Есть Бог Отец Небесный есть Бог Сын и есть Бог Дух Святой и Они едины в Своей цели осуществить бессмертие и жизнь вечную для человека ))))
Ольга Доброва Библия этому не учит. Вымысел.
Максим Туленков Ну, если действующая сила Бога сам Бог и есть, то ваша рука и есть сам Сергей Колесниченко.