Религия, вера
Если Исус - сын бога, то почему о нем ничего не написано в ветхом завете?
О нем в ВЗ достаточно пророчеств. Для того ВЗ и был дан, чтобы народ понял, что нуждается в Мессии и чтобы этого Мессию смог опознать, когда он прийдет. Увы, израильтяне не только не опознали, но и убили Мессию.
Машуля Миронова
если исус существовал с самого начало, почему о нем ни слова
В Ветхом Завете ничего не говорится о том, что Мессия будет сыном Бога.
Назвав себя так Иисус подписал себе смертный приговор как самозванец и еритик.
Так же ничего не сказано о Царствии Небесном, о котором проповедовал Иисус. Иудейский Мессия должен был установить земное царство и мир на всей Земле.
там ничего не написано, о боге и о славянах, делайте выводы - славяне боги ;)
Александр Щепотьев
обязательно написано, как бы люди могли распознать мессию.. Псалом 33.21 синод. перевод.. Исая 53. 6,7..Захария 11.12-13..и много много ещё
Иоан креститель о Христе знал.
Meruert Meri
естественно, он же его дядя
Машуля Миронова
конечно. он же его крестил
Очень много написано. У пророка Исаи
Машуля Миронова
например что исус должен царствовать?
Написано .
Машуля Миронова
где упоминается его имя?
в В. З. много пророчеств об Иисусе которые точно в мельчайших подробностях исполнились и об этом записано в Н. З.
Машуля Миронова
например Исуса должны были назвать Эммануил
Потому что его человеческое существование началось гораздо позже.... но это не значит, что он не принимал участия в замыслах Иеговы в то время.... Но для этого надо изучать Библию чтобы понимать, как Иисус действовал в то время.
Машуля Миронова
вот и я о том же. про Исуса там не слова.
по тому что ветхий завет написан евреями для евреев и до пришествия Христа.
Машуля Миронова
а новый для гоев?
Farhat Abishev
В Ветхом завете содержиттся более 300 пророчеств о времени рождения, жизни и делах Иисуса.
Также есть упоминания о нем - Даниила 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
Благодаря пророчествам в 29 году н. э. народ был в ожидании Мессии (Луки 3:15).