Зачем был нужен этот ЖЕСТОКИЙ, КРОВАВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ???
Люди любят НАСИЛИЕ И ИСТЯЗАНИЯ ???Зачем это показывать Детям ??
Не было бы лучше, если бы Иисус как Арнолд Шварценеггер или Джеки Чан, мастерски набил Охранникам Морды,
..расправился бы с Пилатом и Иудой и взял ВЛАСТЬ в свои Руки номинально, на самом Деле ???
И правил бы Иудеей, сделал бы богатыми и счастливыми всех Евреев, завоевал бы весь МИР Огнём и Мечом ???
Зачем такие жуткие хорроровские Ужастики ???
Зачем же было умирать ???Пустая Трата Времени.. .
Куда было бы эффектнее, уже на Кресте, разломать как Спички сам ненавистный Крест,
..дать этим ужасным Крестом всем Зевакам по Фейсу... .
..и опять уйти Хаджем в Индию, правда же ???
Потому, что он был жертва, которую положили в основание церкви. ! А что бы держать в повиновении нужно хорошо запугать и навязать чуство вины! Если бы Иисус победил смерть он был бы герой, а герои религии не нужны, ей нужны страдальцы!
чтобы исправить свою человеческую природу
Чтобы склонить Ваше сердце к Добру !!!Он Своими муками заплатил за Вас цену, чтобы Вы получили свободу от тьмы...

Воплощение Бога как бы уже подразумевает его смерть. Бог родился что бы умереть. Грехопадение нарушило первоначальный план Бога восхождение человека к Богу. выкуп стал необходимый в следствии нашего греха. Искупление носит чисто юридический характер. это выкуп раба. долг. уплаченный за тех кто не имеет возможности расчитатся. оставаясь в заключении. Крест как бы соединяет человека с Богом. и с этого момента ни грех ни смерть не разлучат нас с Богом. Бог дал диаволу власть. но потом отнял её за то что он превысил свои права и напал на невинного. человеческая природа Христа была как бы приманкой на крючке Божества. Христос умирает как все люди (т. к. он и человек) и с ходит как все люди в ад. но ад не может поглотить Бога и разрывается. долг уплаченный Богу и долг уплаченный дьявлу. суд над судом. примерение с Богом.
Видите надо понять суть, а она заключается в том, что Бог создал совершенных людей и Адам осознано согрешил и по Божьим законам должен был умереть, так как Бог ему сказал, что Адам умрет только вкусив плод познания добра и зла и Адам сделал это!
Но Бог пообещал, что вся земля наполнится людьми и станет раем, но все потомки Адама из-за него были обречены на рабство греху и смерти. И вот по этой причине нужен был выкуп людям, Адам был совершенным человеком и никто из потомков Адама не мог бы искупить нас и по этой причине Бог послал своего сына в мир, Иисус был совершенным человеком, таким каким был Адам до грехопадения и именно благодаря тому, что Иисус умер и Бог его воскресил мы имеем возможность воспользоваться этим и имеем возможность жить в раю на земле!
Вот пару мест из Писания:
"26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого. " Евреям 7:26,27
"17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. " Иоана 10:17,18
"9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. " 1 Иоана4:9,10
Каким же Образом ???
Посмотрим как Вы будете оскорблять в этот раз...